18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 1:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 581, 582, 583, 584, 585, 586, 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8746  СообщениеДобавлено: 09 фев 2024 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
дмитрий
Что так сильно воротит, что не вы держишь 10 уколов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8747  СообщениеДобавлено: 09 фев 2024 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
10 уколов бесполезны
таблетки постоянно принимал.в моем случа работали как симптоматик

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8748  СообщениеДобавлено: 10 фев 2024 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
короче попробую.

Конечно пробуй, потом расскажешь про эффект.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8749  СообщениеДобавлено: 10 фев 2024 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 984
Откуда: Нижний Новгород
Фантазия
Марин, такая проблема: Хочу спать - лягу, не могу уснуть. Встаю с кровати - спать хочу. Что можно попринимать, может народные какие средства? Ничего не употребляю, никакими лекарствами не пользуюсь.

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8750  СообщениеДобавлено: 10 фев 2024 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
пить не получается.подношу ко рту и рвотные позывы начинаются

vasya
есть таблетки - сонные травы
есть глицин с мелатонином от эвалар
если чередовать то не привыкается и нормально засыпается

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8751  СообщениеДобавлено: 10 фев 2024 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 984
Откуда: Нижний Новгород
дмитрий писал(а):
есть таблетки - сонные травы
есть глицин с мелатонином от эвалар
если чередовать то не привыкается и нормально засыпается

Глицин с мелатонином, это отличается от простого глицина?
А так, я пил феники пачками (правда после солей), бесполезно. Думаю как раз таки лучше народные.

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8752  СообщениеДобавлено: 10 фев 2024 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
конечно отличается. загугли что такое мелатонин.
и сонные травы это и есть два эффективных народных средства. а если еще более народные то валерьянка и пустырник.еще чаек с мятой не сладкий вроде как должен помогать. а самое народное это теплое молоко)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8753  СообщениеДобавлено: 11 фев 2024 3:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
vasya писал(а):
Фантазия
Марин, такая проблема: Хочу спать - лягу, не могу уснуть. Встаю с кровати - спать хочу. Что можно попринимать, может народные какие средства? Ничего не употребляю, никакими лекарствами не пользуюсь.

Сонливость и нарушение сна разные вещи, возникают от разных причин. Если тебя беспокоит именно нарушение сна, попробуй сначала нормализовать его сам, без каких либо средств. Если серьезных причин для бессоницы нет, организм не может без сна, выдерживай интервал бодрствования 16-18 ч, не спи днем, не нагружай мозг перед сном всякой информацией, исключи все факторы, которые мешают засыпать. Если не помогает, начинай с народных средств, к лекарствам в крайнем случае.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8754  СообщениеДобавлено: 11 фев 2024 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
дмитрий
А ты не пробовал от тонуса в руках, занятия с гимнастической палкой?
Я тут короче замотивировался месяц назад, обложился всякими прибамбасами реабилитационными, 2-3 часа, практически каждый день занимаюсь,
Упор делаю на мышцы спины и кора, равновесие, суставы, растяжка, на дорожке исключительно правильная ходьба, без форсирования по времени и скорости, силовых пока что не усердствую.Ну да ладно, рано пока что о чем либо говорить, результаты есть ,но пока что не существенные, чтобы кричать о них.
к палке вернусь.
Мы себе новую кухню поставили, чуть больше года назад, и там такой новомодный высокий смеситель, у него есть недостаток, вода, когда посуду можешь, брызгает во все стороны. А у меня ещё и руки, не сильно, но тонусят, вверх тянет постоянно. Поэтому вся кухня в воде)
И вот стою тут на днях мою посуду, смотрю а руки прям на дне раковины, и их в верх не тянет. Я связываю это с гимастической палкой. месяц каждый день по 15 минут.
Комплекс упражнений найди на Ютубе если решишь попробовать.я перепробовал несколько штук, пока не нашел свой.
Канал Юра и физкультура) там на любой вкус и выбор, от всех болезней и на все потребности :D

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8755  СообщениеДобавлено: 12 фев 2024 0:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Хотя нет, чтож я сам себя то обкрадываю)
Результаты несущественные только в плане ходьбы и то если брать в глобальном масштабе. Все так же то хожу то не хожу.
В в бытовом во многих вещах стало легче.
Руки. Посуда. Чай кофе помешать. Дезодорант взболтать перед тем как струю под мышку запустить, левой рукой вообще раньше не мог, щас могу. Жареху помешать, тоже легче, уже не пол сковороды на плите. Мочалкой когда трусь более амплитудные движения стали получатся, но тут опять же надо себя заставлять. Раньше заставляй не заставляй, как по 3.14зде ладошкой получалось.)
Равновесие. Шорты трусы уже в 100% случаях, одеваю стоя и ни за что не держась.
Джинсы, треники ещё заваливаюсь чистенько. Делаю все рано стараясь ни за что не держаться, но поближе к опоре. Присесть на корточки и завязать шнурки себе и сыну теперь не является непреодолимой штукой. Мусор несколько раз выносил, туда обратно ни за что не держась, ни за стенки ни за перила.
Пылесос вертикальный полюбил)
Это кстати одна из моих тренировок, каждый день с вертикальным пылесосом, стараясь как можно меньше цепляться за стены и мебель всю квартиру пылесошу.
Ноги. По дорожке ходить получается с мыска на пятку, а не абы как, заметно дольше. До того как забьются икры и перестанут гнутся колени и подниматься голеностопы.
Лучше сон стал, перестали затекать руки во сне, шея практически не болит.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8756  СообщениеДобавлено: 12 фев 2024 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Реквием
Андрей 2-3 часа физры это наверное много, во всех курсах ЛФК не более 30 мин, а там хз. У тебя же ещё домашние хлопоты с ребенком,а это тоже не слабая нагрузка. Я меня тоже одна надежда на физ упражнения, сейчас плаваю 3 раза в неделю, турник и брусья и жим гаетелей и в инете взял для себя из комплекса для рассеянного склероза три упражнения. Ты медикаменты принимаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8757  СообщениеДобавлено: 12 фев 2024 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Реквием
про гимнастическую палку звучит интересно.заютубил и оказалось что у меня их 2 штуки лежит.из них карнизы делают и я как знал что не стоит его выкидывать,больно уж палки прикольные,а оно вон чо.. а скажи мне пожалуйста ты какие то особые упражнения делал что бы руки к небу не тянулись,или первый попавшийся общий комплекс упражнений? я еще видосы не смотрел,только на превью палку увидел и подумал -вот те на! и еще что грех не попробовать. полагаю суть упражнений в растяжке.вообще я палку покороче потоньше и из железа между пальцами кручу как люди с ручкой забавляются в раздумиях.только ручки у меня аккурат пополам переламываются когда зажимаю их крайними пальцами на средних

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8758  СообщениеДобавлено: 12 фев 2024 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
дмитрий писал(а):
Реквием
про гимнастическую палку звучит интересно.заютубил и оказалось что у меня их 2 штуки лежит.из них карнизы делают и я как знал что не стоит его выкидывать,больно уж палки прикольные,а оно вон чо.. а скажи мне пожалуйста ты какие то особые упражнения делал что бы руки к небу не тянулись,или первый попавшийся общий комплекс упражнений? я еще видосы не смотрел,только на превью палку увидел и подумал -вот те на! и еще что грех не попробовать. полагаю суть упражнений в растяжке.вообще я палку покороче потоньше и из железа между пальцами кручу как люди с ручкой забавляются в раздумиях.только ручки у меня аккурат пополам переламываются когда зажимаю их крайними пальцами на средних

Да все верно полагаешь , суть в растяжке.
Я сначала делал три упражнения для расслабления спины после занятий с резинками, спину я ещё перед новым годом начал делать. А потом подумал что наверное есть что то и от боли в шее, я не помню какой точно запрос задал, но остановился на комплексе упражнений от шейного остеохондроза)
Ни чего специально от тонуса я не искал, это так сказать бонусом привалило)
И да гимнастическая палка она же любая прямая палка 120 см длиной)
Я первое время откручивал от швабры))
Потом купил на озоне за 230₽

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Последний раз редактировалось Реквием 12 фев 2024 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8759  СообщениеДобавлено: 12 фев 2024 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
макс писал(а):
Реквием
Андрей 2-3 часа физры это наверное много, во всех курсах ЛФК не более 30 мин, а там хз. У тебя же ещё домашние хлопоты с ребенком,а это тоже не слабая нагрузка. Я меня тоже одна надежда на физ упражнения, сейчас плаваю 3 раза в неделю, турник и брусья и жим гаетелей и в инете взял для себя из комплекса для рассеянного склероза три упражнения. Ты медикаменты принимаешь?

Все так же ПК мерц и октолипен.
Тут как то получилось не пить 3 недели без сильного отката, а потом опять начал.
А по поводу 2-3 часа, много нет, я сам хз)
У меня практически все мои упражнения, без особых напрягов, больше на концентрацию и правильное выполнение. Пять комплексов по 20-30 минут. Иногда сразу иногда в течении дня, чередуя с бытовыми делами.
Позанимался гвоздь забил.
Позанимался покушать приготовил.
Позанимался посуду помыл, пропылесосил.
Беговая дорожка + растяжка.
Диск здоровья.( У многих был такой в детстве , железная хрень которая крутится )
Гимнастическая палка.
Балансировочная подушка.
Виброплатформа( вообще тема на мой взгляд, 10 минут занятий по своим воздействиям на организм ( вывод лимфы, питание мышц кислородом, сосуды ) заменяет час бега. И самое главное работают все мышцы, даже те которые давно не работали и забыли про свое существование. ( в прочем ее я совсем недавно купил и дней 10 пока что юзаю, потому мои выводы могут быть ошибочными) но трясет нормально так) чувствуешь как.все тело работает. И да есть противопоказания.
Иногда добавляю турник и отжимания без фанатизма по подходику. Резинки или эспандер .
Т.е. я себя не насилую, кроме силовых два три раза в неделю минут по 40-50. Все остальное на расслабоне и в кайф. ( вместо дивана и телефона) Главное правильное выполнение. И это не так, что я два часа напрягаюсь скрипя зубами. А походил по дорожке 10-15-20 минут( главное держать осанку, макушкой тянутся в небо, и с мыска на пятку, отслеживая полный цикл шага, передняя нога подъем бедра, разгиб в колене с одновременным подъемом мыска, в это же время задняя опорная плавный подъем пятки. До третьего сбоя, дальше не борюсь. Всегда по разному, вчера 15 минут вообще без проблем прошагал, сегодня 8 и слез. потянулся минут 10-15. Устал отдохнул, нет продолжил, ещё один комплекс сделал.
Быввют дни , пару раз было, когда вообще ни чего нетидёт, или утром не идёт вечером идёт. В эти дни ограничиваюсь зарядкой, гимнастической палкой, немного заставляю себя просто потянуть мышцы .
и устраиваю расслабон в солёной ванной, контрастный душ икр делаю.
А так даааа ты полностью прав, самое энергозатратное это ребенок, который постоянно пап пап пап пап, давай поиграем, давай поборемся, давай туда , давай сюда, пап смотри , пап иди, пап догони, пап найди.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8760  СообщениеДобавлено: 12 фев 2024 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
а что за вибра дай ссылку.тоже хочу
а про палку я конечно буду заниматься но по первым ощущениям у меня все мышци уже растянуты как надо.никаких преодолений не чувствую.ты чувствовал? так то я и без палки люблю потянуться по всякому,видно поэтому и мышци в норме. а крючить начинает когда кистями делаю чтото мелкокропотивое.кстати если ты не делаешь по утрам мостик пузом к верху то делай.очень кайфовые ощущения когда тянеш и тянешь

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 581, 582, 583, 584, 585, 586, 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron