18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 19 апр 2024 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7576  СообщениеДобавлено: 06 сен 2019 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Lar4 писал(а):
Фантазия
в моей компании был один толстый его итак было трудно поставить в/в так ещё и позжигал все вены которые нашли постоянна после очередного мучения он пил раствор винт, мулька.

Толк то был?
Вообще очень хреново, когда сосуды плохие, я очень мучаюсь, что дальше будет не знаю...в критических ситуациях спасти может только укол в вену, времени нет, чтобы сделать подключичку, да и сами сосуды лечить более эффективно вв, так что у кого остались, берегите, проходите поддерживающие курсы для сосудов, и не гоняйте всякую альтернативную хрень. (витамин для сосудов -аскорутин).


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7577  СообщениеДобавлено: 06 сен 2019 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Фантазия писал(а):
Толк то был?

от винта был без прихода от мули не знаю не спрашивал... думаю тоже что то было

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7578  СообщениеДобавлено: 07 сен 2019 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
а чо зашел то.. сегодня медсестра за кровью приходила и передала от доктра еще направление на сдачу 3 образца мокроты-утром вечером и утром.понятное дело что она не знает зачем мне это. кто нибудь в курсе зачем?
Раз никто не в курсе, отвечу я))
И давно у тебя образуется мокрота?
Уверена, что мед.сестра знает, почему тебе назначили сдать мокроту на анализ. Врач пишет жалобы и осмотр в карте и ставит предв.диагноз, а после него назначения, чтобы исключить или подтвердить болезнь, мед.сестра выписывает себе назначения из карты, которые необходимо сделать, и, разумеется, видит предв.диагноз.
А не так, что карта все время у врача, он сам там ведет всю необходимую документацию, а мед.сестре говорит, сходи возьми анализ, я сам напишу все направления, потом их подклею в карту (или занесу в базу данных), даже в пупер-мед-центрах всю документацию ведет мед.сестра, следит за назначениями врача, чтобы все обследования и срочные и очередные были выполнены вовремя.
Анализ мокроты назначается, чтобы подтвердить или исключить какое-либо заболевание легких.
Аналогично сдается сахар крови трижды, чтобы подтвердить или исключить сах.диабет, или кал на паразитов, который сдается тоже трижды.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7579  СообщениеДобавлено: 07 сен 2019 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Фантазия писал(а):
а после него назначения, чтобы исключить или подтвердить болезнь,

Если диагноз ясен, то дополнительные анализы и обследования не назначаются.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7580  СообщениеДобавлено: 07 сен 2019 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Фантазия писал(а):
Аналогично сдается сахар крови трижды, чтобы подтвердить или исключить сах.диабет, или кал на паразитов, который сдается тоже трижды.

дмитрий
бог любит троицу так что запасайся макротами чтоб на три раза хватило :D

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7581  СообщениеДобавлено: 07 сен 2019 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
медсестра то не кабинетная а процедурная.по новой патронажной системе.даже по русски говорит не уверенно.наверное после курсов для выполнения элементарных манипуляций. а врач меня видела один раз и я ей жаловался только на печень и тонус.может быть решила мне назначить все что ей позволено назначать.. суть в том что мокроты то у меня нет вот я и в невпонятках как ее сдать.
диагноз в направлении что то типа токсическое поражение печени с картиной гепатита не уточненный в рубриках.
может в моем случае в мокроте будут искать бактериальный гепатит?

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7582  СообщениеДобавлено: 07 сен 2019 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
медсестра то не кабинетная а процедурная.по новой патронажной системе.

Эта новая патронажная система наверняка называется подмена одного работника другим на время отпуска.
дмитрий писал(а):
после курсов для выполнения элементарных манипуляций.

Это лет 20-30 назад и во время войны допускались к работе среднего мед.персонала лица, окончившие курсы мед.помощи. Сейчас это исключено, на должность сред.мед.персонала допускаются только со средним мед.образованием, тем более процедурная мед.сестра (это серьезная должность, работа с кровью), и абы кого на нее не возьмут, сама заразится и всех перезаражает болезнями, передающимися через кровь.
А вот баночки принести унести может любой человек, типа техничка или санитарка.
дмитрий писал(а):
бактериальный гепатит?

Чтобы увидеть любые бактерии, сдается анализ на бак.посев в специальных стерильных пробирках.

Если покажешь направление и баночку, то могу сказать больше.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7583  СообщениеДобавлено: 07 сен 2019 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
суть в том что мокроты то у меня нет вот я и в невпонятках как ее сдать.

Так и спросить у врача и мед.сестры, как взять мокроту, когда ее нет?)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7584  СообщениеДобавлено: 07 сен 2019 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
патронажная система это семейный доктор и медсестра которая приходит домой делать все что можно сделать дома. т.е один терапевт и одна медсестра для семьи.
ага, именно санитарка скорее всего и есть. кровь пыталась брать из централи которой нет.а обратка-мечта нарка.. не смогла.пришлось самому. короче спрашивал ее зачем мокроту сдавать-говорит врач передала.
3 контейнера для мочи. направление это скорее шаблон памятка где указан адрес лабы куда везти, диагноз типа гепатит, мокрота на поиск микобактерий и инструкция как выплюнуть мокроту в банку. так же оформлено направление на мочу.
ну это все не суть.. если надо то можно сгонять мазок сделать.вопрос в том надо ли или это просто так назначили.в понедельник позвоню
а как диагностируется наличие гепатита Б?

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7585  СообщениеДобавлено: 07 сен 2019 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
патронажная система это семейный доктор и медсестра которая приходит домой делать все что можно сделать дома. т.е один терапевт и одна медсестра для семьи.

Эта система начата в 2005 г, даже я успела в ней поработать, семейный доктор, участковый врач, врач общей практики, первичное звено-это все одно и то же. Население распределяется на участки, эти участки прикрепляются к врачу, он их обслуживает, ну и мед.сестра соответственно тоже.
дмитрий писал(а):
ага, именно санитарка скорее всего и есть. кровь пыталась брать из централи

Санитарка не имеет права работать с кровью, значит мед.сестра.
дмитрий писал(а):
спрашивал ее зачем мокроту сдавать-говорит врач передала.

Мед.сестра не имеет права сообщать данные о болезни пациента, тем более, когда диагноз еще не установлен.
дмитрий писал(а):
мокрота на поиск микобактерий

Так обычно называют, когда подозревают туберкулез.
дмитрий писал(а):
надо ли или это просто так назначили

Если назначили, значит надо, подозревают какое то заболевание и проводят диагностику.
дмитрий писал(а):
а как диагностируется наличие гепатита Б?

Кровь на маркеры, пцр, экспресс тесты-главное, вспомогательные-узи, осмотр, биохимия крови, фибросканы.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7586  СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 0:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
подозрения же должны быть на чем то основаны.на жалобах или внешнем виде.а я чел спортивный люблю побегать в ночи перед тем как харю плющить.и на тренажорах занимаюсь.уж наверное бы сам прочухал еслиб с легкими было что не так. и как чел спортивный и с правильным питанием и без вредных привычек имею белозубую улыбку и цвет морды как пятачок парасятки.а жаловался только на наличие гепа и тонус. вот и подумал что биомат. из рта нужен для диагностики наличия Б. былаже соц.рекл где мальчик с гепом целует девочку без гепа..
в любом случае надо бы выяснить есть он или нет.а то как в юности нашли антитела так с тех пор всех предупреждаю что он есть.хотя помню болел сильно а по сему он мог и не перейти в хроническую форму.
а касаемо медсестер и санитарок и кто на что имеет право- то рассуждения подлинной европейки или американки :Rose:
а у нас тут россия у нас тут медведи с калашами и балалайками которые по мнение еврозападных господ только и заняты что либо калашат либо балалают, чего на самом деле нет, а вот что все через авось-то правда и медсестрой может оказаться позавчерашняя мастерица метлы и швабры которую вчера научили втыкать иглу в манекен едвали не забыв сказать что без перчаток этого делать низя.. тут даже сам владыка признал сей факт в системе *klizma* . и с прискорбнейшем видом кстати

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7587  СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 0:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
а в банки полюбасу чегонить какнить наплюю. надо так надо
да и неприлично игнорировать назначения доктора.онаж старалась.. да и внешне располагает к доверию в отличии от предыдущей.. мастерици :D

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7588  СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 1:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010 21:22
Сообщений: 290
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 0- 1-2003
Пункты репутации: 66
дмитрий писал(а):
а в банки полюбасу чегонить какнить наплюю


если не слабовольный,то пару затяжек сигареты помогут,так советовала зав.инфекц.отд.соседу по палате


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7589  СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 8:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
что без перчаток этого делать низя..

Я заразилась гепатитом еще до того, как начала делать главную ошибку в своей жизни, в 2004 г оснащение мед.материалами в больницах было недостаточным, и перчатки выдавались универсальные, одного большого размера, чтобы подходили под все руки, у меня руки были маленькие и в огромных перчатках я работать не могла, слетали постоянно, завязывались в жгут при вв, приклеивались к лейкопластырю при перевязках, в общем одно мучение, и часто их снимала, т.к было легче без них, (работала в то время в реанимации при хирургии мед.сестрой), была замужем, на сторону не ходила, зубы не лечила, маникюр не делала, и в один из проф.осмотров обнаружили гепс, (ну это только мои подозрения опять же, откуда точно взялся гепатитс выяснить сложно).
Еще есть история, когда я вшами заразилась в больнице, работая без колпака на голове))) нас очень гоняли, чтобы работали, максимально защитив себя от всякой заразы от больных, п.э мне дико читать, как берут кровь и делают остальные манипуляции без защиты себя в 1 очередь.
дмитрий писал(а):
да и неприлично игнорировать назначения доктора.онаж старалась.. да и внешне располагает к доверию в отличии от предыдущей.. мастерици

Желаю, чтобы они не оказались "баранами", и не нашли у тебя ничего серьезного, а сдача анализов оказалась необходимой подстраховкой, чтобы не пропустить какую то болезнь.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7590  СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
спасиииба :oops:

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: