18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 23 авг 2006 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
Разбираем варианты лечения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 01 сен 2006 17:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Перенесено со старого форума


Cтряп

Я щас заканчиваю колоть мексидол-колю внутримышечно,утром 2 куба(ампулу) и вечером.Вчера начал пить энцефбол. Мексидол помогает.Стал уверенней чувствовать себя на ногах.Да и речь +почерк стали заметно лучче)

============================================================= Аноним

а как насчет цитофлавина?

Lled

Цитофлавин не оказывает в лучшем случае ни какой положительной динамики, в худшем - отрицатльная. У меня в следствии курса его приёма пошла отрицательная

=============================================================
Sugar

Я забил на медикаментозное лечение. Принемаю только Акинетон.Без него ходить не могу. Я расчитываю на то, что мой организм сам вытянет. Динамика кстати положительная. с каждым днём(месяцем, годом) я чувствую улучшения. Надеюсь лет через пять отпустит совсем.

=============================================================
Cтряп

Кто нить юзал-винпоцетин http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index ... /4647/8274
Агапурин http://yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=137 Трентал http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d ... o_8678.asp Фезам http://www.webapteka.ru/drugbase/name6857.html -знакомой врач посоветовал.
=============================================================
Крутой

Кто нить юзал-винпоцетин?
Мне тоже его рекомендовали, но я нестал, без врачебного наблюдения я теперь колеса жрать не буду...

=============================================================
bobka

я сейчас пью винпоцетин - пропил 4 дня.
в аннотации написавно что надо пить минимум 2 месяца а первый эффект начинает приходить через 2 недели.
винпоцетин - лекарство в нашем случае льготное, бесплатное.

мексидол я щас пью уже второй раз - первый раз пропил 20 таблеток но бросил - щас у меня легкая гипертония и от пирацетама болит башка.
щас я пью его по 4 таблетки в день - 2 утром и 2 в течение дня.
эффекта пока не чуствую - но и надеждук не теряю - а что еще делать остаётся?

=============================================================
Джеф

Леш я принимал кавинтон это то же самое что винпоцетин,эффекта ноль.А вот от трентала(а агапурин это тоже самое) мне стало хуже так как меня стало заносить конкретно.фезам вобще противопоказан при паркинсонизме так как содержит циннаризин ,который не рекомендуют при паркинсонизме.

=============================================================

бэкс

че я хочу всем сказать....я недавно был у одной бабушке,и она мне сказала как лечить печень!!.короче..надо пить сок..из свеклы огурца и моркови..вот если взять допустим обычный стакан 200 гр...на него надо 100гр. свеклы 50 гр.огурца и 50гр. моркови и вот это все надо выпить,только пить надо обязательно с утра и натощак в течении 15 дней..2 раза в год..и как она мне сказала что таким образом можно вообще вылечить наш гепатит..но я конечно сомневаюсь в этом,но хотябы будет результат..ведь это все натральное..так что советую всем

=============================================================
Auditor

А кто-нибудь пробовал усиленно заниматься спортом? И если да, то какие упражнения дали какой эффект?
лично я пару лет занимался на велотренажере и сначала был эффект. но потом все застопорилось...
Щас записался в фитнес клуб и езжу туда после работы три раза в неделю. Хотелось бы понять, какие нагрузки нужно давать, чтобы уменьшить тонус в мышцах?
=============================================================
Sania

Всем привет гепатит у меня есть до сих пор но он в стдии торможения кароче печень щас не тянет тьфу тьфу тьфу кагда просто сидиш Кароче всем кто хочет избавитса от беле в правом боку и тошноты пейте РАСТАРОПШУ
Теперь по поводу занятий на тренажорах так как я сам занмаюсь уже пару лет в домашних условиях говорю сразу что велотренажор это шняга полнейшая после него у меня наобарот тока ухудшения были Вот я на нём занималса прилично по времени около 2 лет и результатов 0 .....
Как не странно но мне помагают щас обычные гантели после занятий с ними я магу нормальо ходить нескалько минут ))))...Вот щас жду пенсии что бы купить себе стадион домашний буду занимаца на нём Вообще спорт нам нужет безусловно но вот нагрузка на ноги я думаю это не ГУД.. бЫТУТ Такое мнение что если у нас ноги хрренова ходят то надо их треннировать и нагружать пробовал на сибе не какова результата это мне непринесло ..За всех неотвечаю говорю тока про себя хотите пробуйте это ваше дело ...

=============================================================
THU

привет кто колит мексидол напишите почему решили колоть а не пить мож он реагирует с жэлудочным соком и частично разлогается я пока его пью так как ампулы дорогие зараза
=============================================================

bobka

у меня с печенью уже как 2 года всё окей - хотья до этого иногда болела так что я спать не мог - и расторопша (КАРСИЛ) мне не помагала.
Пропил лишь 1 пачку ЭССЕНЦИАЛе и всё стало пучком!!!
КСТАТИ еще и ПИРАЦЕТАМ оказывает лкегкое гепатопротекторное действие...

А теперь по поводу спорта - я бывший спортсменсиловой троеборец, КМС - в моем случае целенаправленные занятия спортом мне НЕ ПОМАГАЕТ НИКАК!!! т.е. вообще никак не влияет!!!

я заметил что если я в течение дня постоянно хожу, шевелюсь - вот это мне помагает, т.е. если я весь день ничего не деклаю - то мне очень хуево - башка кружится и ходить вобще не могу
=============================================================

pantera

Тыквеол попробуй - гораздо лучше Карсила для печенки.Как бывший спортсмен мог бы и знать)))Им после стероидных курсов печень спортсмены чистют.

О таблетках и инъекциях.Если выбор (и средства) есть - ЛЮБАЯ инъекционная форма первое - эффективнее и быстрее по воздействию и второе - безопаснее для печени (а тут еще у многих и гепатит).
=============================================================

Cтряп

То ТНU: Я стал колоть мексидол,после того как прачитал отзывы врачей отслеживающих наше заболевание,а что он в таблах-даже и не знал раньше.
То бобка: Ты за Эссенциаль форте гришь?По последним исследованиям врачей он способствует отложению и росту жировых клеток в печени-так что принимать его надо тока при острых болях и очень аккуратно.
То ТНU:Да и ищё.... Если у тибя инвалидность,то мексидол тибе далжны выписывать бесплатна.Да и стоит он ни так уж и дорога.Если заказывать через тырнет-порядкам 500 руб.

=============================================================
THU

ну а скоко тама ампул на 500 рублей у меня лежит дома 10 штук за 716 а как узнал что это мне хватит на 5 дней остановился а какой минемальный курс и рекомендуемый хотелось бы узнать так как лечущий врачь в отпуске
=============================================================
Стряп

То ТНU: Так и есть-10 ампул.Один врачь мне сказап колоть 15 ампул,через день,второй 15 ампул,каждый день по две ампуле.По ходу-скока врачей столько и мнений.Так что-думай сам.
=============================================================
THU
а перерывы предусмотрины ?
=============================================================
pantera

НЕ менее месяца между курсами
=============================================================
Cтряп

Кто нить знает,что это за хрень-места где стопа соединяется с голенью(ну там еще косточка торчит)опухает.Раньше не часто и быстро проходила,а сейчас уже и забыл кагда её нормальную и видел.Обычно на той ноге,что плохо ходит.
=============================================================
Крутой

Для Стряпа: У меня такая-же бойда с ногой(той, которая хуже), на полную стопу не могу наступать, изза чего повышается нагрузка на сустав.
Ходил ко рвачу, сказали восполение сустава, прописила немисил(антибиотик), и фастум-гель.
Немисил боль снимает вообще о..уительно, а вот на счет фастума - не видел результатов.
=============================================================

tasha

Для Стряпа:Я просто высказала свое мнение. Если кому то помогает - так дай им Бог!
А у меня больше болит правое колено т.к. вся нагрузка попадает на него, так я делаю примочки из настоя каштана на спирту - помогает.
Да вот еще что, принимаю я ж эти травушки-муравушки от Акопяна, результат: все знакомые видят улучшения!!! речь, вообще проблем нульсон, правда походка пока гуляет. Но это ведь только один курс и то не до конца. Так,что надежда умирает последней!
=============================================================

Джэф

Леш похоже на артрит голеностопного сустава.Я таким больным назначаю ксефокам 8 мгх2р/д или диклофенак 50 мгх3р/д.Но это если позволяет желудок.Можно и нимесил (кстати не антибиотик а НПВП)он еще известен как НАЙЗ.Местно лучше всего крем ДОЛГИТ и какое нибудь физиолечение.
=============================================================
pantera

Диклофенак есть и в инъекционной форме - опять же эффект лучше а внутреннии органы страдают меньше.
Но по себе скажу - привычка к диклофенаку - привычка куевая....- при долгом использовании перестает помогать.Так что реально его применять стОит только при сильных обострениях.
=============================================================
Auditor

Я хотел бы с вами посоветоваться на следующую тему: мне врач (ТФ из Боткинской) больше чем два года назад прописала мидантан. Ну я его и пью до сих пор, т.к. она уволилась оттуда, а больше невропатологов, которые были бы в теме мне как то не попадалось(((( Вопрос: имеет ли смысл пить его дальше или организм все что мог от него получить уже получил? И не будет ли каких побочек, если от него отказаться? И посоветуйте какого-нибудь грамотного врача, которому не надо было бы объяснять что такое мулька и чем МТЭ отличается от паркинсонизма? Спасибо.
=============================================================
alicclio

по моему мнению-мидантан-порожняк те ничего не даёт так что можешь отказаться от него полностью а насчет врача-найди там же где работала татьяна фарзулиевна(я так понял речь о ней)её научного руководителя(на последнем этаже 19 корп.)он шарит не хуже и сможет тебе помочь если и не сам то кого нибудь подберет из своих-грамотного.а вообще хоть они и в теме но мало чем могут помочь я так понял у них эта тема ещё на стадии разработки.вот такие дела.
=============================================================

THU

на счёт медантана его изначально обноружили как средство от гриппа он не оказывает лечещего воздействия только если облегчит мне он сильно облегчал а следовательно повышалось настроение так что если совсем тяжко или настроение счуицидное то это выход
=============================================================
tacha

Я нашла клинику в Москве, которая занимается стволовыми инъекциями. Возможно оплата в кредит + 20% скидки.Кто нибудь позвоните по телефону 980-72-18, узнайте пожалуйста сколько стоит и т.д. и т.п.
=============================================================
alicclio

для таша:ты не поняла?-стволовые клетки в нашем случае это кидалово на бабло.как минимум 2е с форума в этом убедились лично
=============================================================
Silanti

Народ мне тут подсказали что делают какието аперацыии на ноги чтоб не подворачивалась кто нибуть делал ?

=============================================================
Джэф

Лех вопрос к тебе.Какая у тебя реакция на фенотропил?Есть с него улучшения хотя бы самые небольшие?
=============================================================

Стряп

То Силантий: Такую аперацию делал Дима.
То Джеф: Никаких улучшений,равно как и ухудшений я не заметил.
=============================================================

bobka

СТРЯП - кто такой Дима, и какую операцию ему делали - поподробнее плиз!!

кстати мне предлагали вмазать ботокс в ноги - в голени и в ступни - я деталей не знаю ибо стоит это дорого - мне сказали что 1000$, а у меня таких денег нет, небыло и наверное не будет хых
ботокс по идее расслабляет мукскулатуру - ну его колят в лицо вместо пластической хирургии
=============================================================
Silanti

Я лежал в больничке сказал доку про "Ботокс" он сказал не вкоем случае нога будет болтатся я задвинул эту тему...
=============================================================
Стряп

Диме операцию делали здесь- http://www.ulzibat.ru/rus/
=============================================================
Джэф

Может быть я повторюсь но заметил совершенно точно одно:чтобы более менее ходить и владеть своим телом нужно двигаться(в смысле ходить) ПОСТОЯННО,потому что как только возникает перерыв в движении сразу становится хуже с походкой.Недавно открыл для себя кроссовки фирмы Nike:они настолько легкие и при хотьбе пружинят -ходить в такой обуви гораздо легче,чем например в узконосой обуви.У кого есть возможность посещать бассейн -очень хорошо ,могу сказать по себе:необязательно плавать можно просто делать упражнения в воде ногами,сопротивления воды хватит ровно на то чтобы помочь мышцам потом нормально ходить.В общем главное это регулярность потому что уж не знаю почему но как только интенсивность движений уменьшается то амплитуда движений в ногах(ширина шага и т.д.)тоже уменьшается.
=============================================================
pantera

Джэф
Т.е. движения и упражнения для поддержания мышечного тонуса...Вопрос - как считаешь массаж общий или спортивный может сколь нибудь помочь?
=============================================================
Джэф

Я думаю что общий массаж,если его делает профессионал не повредит,особенно если делать упор на ноги.Уж не знаю насколько он улучшит общее состояние но хуже от него не будет.Во всяком случае массаж однозначно лучше чем есть таблетки типа трентала и кавинтона.
=============================================================
Silanti

Мне делали полный професиональный массаж 1 сеанс 100$ ну в эту ссумму входили и пиявки и мануалка вообщем крутили по полной.. это конечно всё хорошо дамой я просто лител.. только всё это времменно...на следующий день опять такаеже бодяга.. кароче сделал 25 сеансов нидели на 2 вроде получшело потом всё на своё место встало.. Проблемма глубже если мозг даёт импульс мышце сокращатся от нервоного напряжения.. или даже от имоцый плохих или хороших. всё это отдаёт в поражонные места.. у кого в ноги у кого в руки.. а вот обратный импульс на расслобление толи не проходит толи вообще неоткуда этот импульс создовать потомучто клекти мозжечка созжаны... это чисто мои домослы..
=============================================================
tacha

Я уже писала, что я в течении месяца ходила на иглоукалывание. Домой я шла аж в припрыжку и по лесницам ну просто летала, а когда закончила то все вернулось обратно в русло. Но я не жалею ни денег, ни времени т.к. хоть на месяц почувствовала себя полноценным человеком.
=============================================================

Auditor

Тем, у кого проблема с фиксацией стопы при ходьбе может помочь. Сам пользуюсь уже 2 года и ходить значительно легче
http://www.dobrota.ru/ortop/ortop020.htm
=============================================================
Лападавилова

Мне почему то кажется, что ещё совсем недавно вы как то поживее общались, а сейчас... лето, что ли..., а вы замёрзли.
Делали этой зимой в Харькове операцию на головном мозге, аналогичному нам, больному, пытались оживить базальные ганглии. Вроде бы поначалу заметили улучшения, писать он там что то пытался, улучшение почерка, заговорил... А потом всё постепенно снова сошло на «нет». Результат: у парня изрезана голова, как будто он ранен на «колчаковских фронтах». Но отрицательный результат есть тоже результат. Врачи сделали вывод, что придавленные металлизированными солями марганца клетки неспособны к репродукции. Запомните, я вам этого не рассказывала!
=============================================================
Стряп

Врачи сделали вывод, что придавленные металлизированными солями марганца клетки неспособны к репродукции. Запомните, я вам этого не рассказывала!

Естестна придавленныи марганцем клетки будут ниспасобны ни к чиму. Его ж нужна сначала вывисти.Иль я чигойто ни дапонял?
=============================================================
alicclio

насколько я знаю нам ни одна из операций не показана кроме разве что со стволовыми клетками тока не так как это делают у нас ,а например на Барбадосе-но это во первых стоит кучу филок .а во вторых не известно поможет ли именно нам тк её делают больным паркинсонизмом .а у них хотя и очень похожая картина но... а вообще попасть к западникам я думаю можно в качестве подопытной мышки но моего англ. для этого маловато
=============================================================
Джэф

Ребята мы же все это уже проходили:и тетацин и попытки вывести марганец которого возможно у нас в мозгах давно уже нет и обсуждение живы клетки или неживы.Я вот например не понимаю:КАКОЕ ЭТО ВСЕ СЕЙЧАС ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?
По моему разумнее будет приспосабливаться к жизни такими какие мы есть.Жить нужно сейчас а не откладывать жизнь на потом ,на время когда мы все резко поправимся.
=============================================================

Джэф

Ребят я если честно уже устал от таблеток и сейчас только колю Неовир от гепатита С и все.В акинетоны и мидантаны я не верю и считаю что если вы можете передвигаться без них то это нужно делать без них.В конечном итоге все они имеют массу неприятных побочных эффектов начиная с сухости во рту и заканчивая нарушением аккомодации(зрения),потом они дурят голову.По поводу акинетона все просто:необходимо сделать плавное понижение дозы вплоть до отмены.Потом начать снова.Но зачем Олег,если он перестал работать ?
А добавка которую я принимал называется "Меморирайс".Кстати неплохая на самом деле.Во всяком случае вреда никакого не наносит.
=============================================================
Sugar

Мне акинетон не создаёт проблем ввиде побочных эффектов. Это всё в прошлом. Я принемаю его больше двух лет и не собираюсь отказываться, так как без него я не человек.
=============================================================
bobka

кстати мне акинетон перестал помагать гдето после 1.5 лет его приема + от него стали сильно болеть глаза.
принимал я его курсами 10 дней приёма+2 дня перерыва.
перерыв делал т.к. видимо толерантность резко вожзрастала и действие его сильно ослабевало, но я всегда резко бросал - жалко было тратить в пустую лекарство которое помагало. ..
=============================================================
Auditor

Народ, а кто-нибудь чего-нибудь слышал о кафедре нейрофизиологии при РУДН? Мне предложили туда сходить на консультацию.
Пишут они заманчиво
http://www.neurophysiology.ru/4198832855.html
=============================================================
Auditor

Был я сегодня на кафедре нейрофизиологии, пообщался с местным главврачом - он мне предложил пройти амбулаторный курс лечения. Сказал что у них есть методика точечного стимулирования пораженных участков мозга (как бы МРТ, только наоборот)...
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Стоит ли пробовать?
=============================================================
kirra

всем прива)2неделю пью нимотоп(nimotop)-результаты ахуенные..хоть врач и сказал,что речь возвращает,мне и моему корешу ноги пыздато лечит..вся инфа на яндексе..ваше,другим челом стал))
=============================================================

Sania

кароче кагда я бросал курить я начал ходть вообще нормуль и при чём тут паркинсон у нас ведь непаркинсон а просто пахожее симптомы на него но это 2 разных болезни энцефалопатия и паркинсон так что я незнаю но мне было намного легче кагда я боросил курить
=============================================================
alicclio

о том что касается курения я уже писал как то.но вот ещё: http://sirpatip.ksu.ru/nosmoking/books/ ... 84-188.PDF
В большинстве проведенных исследований подтверждается, что курильщики имеют вдвое меньший риск развития болезни Паркинсона по сравнению с некурящими
саня -а ты набери в поисковике марганцевый паркинсонизм и сам всё поймёш
=============================================================

volk27
Друзья мои, а не кто из вас не пробовал глицин, это сравнительно дешевый препарат, но очень эффективный, он не содержит никакой химии, в нем аминокислота, которая стимулирует клетки и сосуды мозга, и помогает избавиться от депрессии, очень рекомендую.
=============================================================
Стряп
2 волк 27: Глицина съел -кг.2-3.
=============================================================
Ice

Юмаристы вы!
Тер я с тем челом который глицин придумал, он был в ахуе от моего состояния.
P.S. Глицина надо хавать около 10 таблов в день
=============================================================
THU

уточни пожалусто у своего открыватля а то мы щас понажираемся сладенких таблеточек и ласты склеим я где то слышал што глцин в больших колличествах вредин
=============================================================
Ice

Я его видел ток один раз у невропатолога в ист им Бакулева.
Ну со мной пока ниче не случилось. Я его периодически хаваю в таких количествах.
P.S. Особой надежды я б не питал за него. ИМХО это стимулирующее средство, а не восстанавливающее. На днях начну курс нимотопа (мой дохтур не против) вв потом таблы (сейчас проблема в том шо колоть не кому)

Пробил я за Глицин. Хавать по 6-10 таблов в день, 3 недели хавать неделю перерыв.
P.S. Помогает не тупить реально
=============================================================
panda

привет.я болею уже 5 год.сейчас у меня нарушена координация движений,правая нога при ходьбе пружинит,иногда плохо говорю,еще постоянный кашель.3 года я не лечился, думал само пройдет.сейчас посоветовали мадопар и бромокриптин.у кого есть опыт в употреблении этих лекарств,поделитесь пожайлуста.удачи всем и здоровья.
=============================================================
Екатерина

Привет.Я принимала глицин.Его нельзя сосать и глотать а надо держать под языком.Потомучто эта аминокислота уничтожается в желудочном соке.Поэтому не следует есть его ложками.От этого толку никакого нету.Достаточно одной таблетки,но так чтобы она растворилась под языком и впиталась в кровь.
А избыточное кол-во этой аминокислоты в организме может привести к весьма плачебным последствиям.
=============================================================
Джэф

Всем привет!Ну как вам нимодипин кто нибудь почувствовал улучшения от его приема?А от глицина ничего не будет не бойтесь он во всех схемах рекомендуется по грамму в день,иначе эффект от него сравним с плацебо.
=============================================================
Джэф

Глицин-что то вроде витамина для нервной системы и ждать от него нужно не более чем от витамина.А про нимодипин по ходу был прогон как я и думал.
=============================================================
alicclio

не совсем прогон.у меня ноги перестали болеть
=============================================================
kirra

2джеф&ко.
прива.пью нимотоп 3неделю.эффект в начале очень сильный-прям с 1 табл заметил мозг меньше напрягался.в середине 2 недели эффект ослабел,но была погода то жара то дождь в один день,а я хренова переношу такую чихарду.щас говорю с увереностью-ноги ваще супер помогает,хотя врач сказал мне,что речь быстрее излечивается.но.я тут познакомился с такой чудной дивой что ваще все 4дня болтал таак,аж чуть думал что все-прошла хрень эта.однако сеня в магазине одна дамочка пристала-мол как вас зовут.тык толи от неожиданости толи от хзчаво,как воды в рот набрал-пришлось паспорт показать.правда потом довольнотаки легко сказал-говорить трудно.и еще.врач сказал мне продолжать акинетон+бромокриптин+мидантан(заменив его на пк-мерц)попив неделю по 2акинетона дважды в день понял-нахнах-к логопеду:пипец канеш акинетон сразу 2 и на целый день в ауте.кароч пью я его попрежнему на ночь и усе пиздато...и еще.я понимаю,что комуто из нас ваще трудно ходить-но надо ходить,по шагу в день прибавляя.с нимотопом я заметил,что я могу идти нормально,но напрягаясь довольнатаки сильно,так что на сл день болели мышцы ног.но продолжая делать усилия понял,что могу ходить все легче и легче...и кстать,у меня пипец как была нарушена координация,а у кореша ноги плетуца..говорит что нимотоп ему тож помог...ну вот кажись и все...
2джеф-а че это ты думал,что это был прогон,ась(токошо увидел твое сообщ)..просто я редко сюда захожу и если чаво надо узнать -моя ася тут есть,амиго)) учтите-я делюсь теми колесами,кот выписал мне врач.схема такова:нимотоп+пк-мерц+бромокриптин по 1три р в день и акинетон по 2!!!два раза в день.по поводу акинетона я писал уже как я пью.
=============================================================

Екатерина
На всех лкарства действуют по разному.Я когда только начинала лечиться обратилась в поликлинику к неврологу и после того как начала пить то что он мне навыписывал чуть не умерла.Заболевание только обострилось.И лиш когда легла в частную клинику мне стало лучше.И лечить меня там начали не сразу.Сначало в течении 4 дней я там прошла все обследования.Пустышка пустышкой но если глотать что попало и верить в излечение то можно сделать еще хуже.
=============================================================
Ice

Господа! Вы не забывайте о том что лекарства способствуют выздоровлению и все! Если ток хавать таблы и ни куя не делать результат будет =0.. Я уверен что большинство нифига не делает (я за упражнения, прогулки там чтение в слух и т.д).
Скажу за себя: Я когда занимаюсь то есть результат, как бросаю откат. Мне мой доктор за это и говорит, типо не куя делать не будишь таким и останисси..
=============================================================

kirra

2катя
у этого дока я уже 4года.причем 2месяца отлежал там в самом начале и обследовался у профессора сурьезнова..а этот док ваще золотой чел-мало того что всех моих дружков тож велет,он еще и на халяву всякие обследования проводит типа сканирования и экг.
2ice
абсолютно согласен-без труда над собой ничаво не будет.повторюсь,я был в критическом состоянии-только ржал,мычал и летал(0-ая координация).а щас уже и хожу и говорю да так,что с такими красавицами знакомлюсь,кот ваще не парются на мои фишки децельные.а занимаюсь для выздоровления всегото фигней-это прыжки на месте(кстать,в начале тяжело,зато потом ...)и для речи с девушкой говорю гуляя.потому как вслух читаеца легко,но при разговоре чето ступарюсь иногда,хотя уже почти и это прошло..еще надо очень хотеть вылечица и знать для чаво ...
2 стряп.
тык пригласил бы в гости))))

=============================================================

Стряп

2 Кирра: Приглашаю !)) А насчет усилий над собой-куй знаит... Мне речь меньше всего нужна,а она стала улучшаться быстрее ног и рук-причем для этого я ваще ничиго не делал.Как это объяснишь?
Лично я считаю,что это участок мозга
, ответццтвененный за речь, был паражен меньше всего и паэтому быстрей всех и лечицца. Или вы мало людей знаете каторые ничего не делали и вылечились? Я таких знаю.
=============================================================
Ice

Значит повреждения были не сильные, и организм справился сам.
Это все зависит от индивидуальных особенностей, кому то повезло.
Но с другой стороны, они скорей всего ничему не научились, типо пронесло
Яб сам не тормознул бы.
=============================================================
Крутой

ПРЕВЕД ФСЕМ!!!!
19-го числа сего месяца я был торжественно выписан из клиники нервных болезней им Кожевникова при Московской медецинской академии им Сеченова!!!
Из выписки: Лечение: режим общий, стол №15, винпоцетин по 5 мг*3 рд, баклофен по 10 мг*2 рд, циклодол по 2 мг*2 рд, клоназепам по 2 мг вечером, пирацетам 20%-5.0 вм, физеотерапия, массаж.
РЕЗУЛЬТАТ:
Улучшения БЫЛИ окуительные: я даже взялся за старое-начал бегать по эсколаторам в метро, ходил так, что не отличить от здорового чела, короче всё было пучком, НО....
Выписали меня 19-го, а из больнички я выехал 20-го, но таблы последний раз принимал 19-го утром, и, естественно, 20-го меня уже отпустило(не до конца, но потихоньку начало), и сразу-же все улучшения стали пропадать, более того, по моему стало даже хуже.....
Короче 1-го мне к неврологу, попробую опять начать пить таблы, а там видно будет...

З.Ы. Одними колесами не подняться, нужны еще и физупры
=============================================================
Джэф

Всем привет!Кирилл рад снова видеть)Хочу предостеречь любителей баклофена -в нашем случае будет очень жестко.Я помню закинулся им- в общем в результате у меня чуть не выключилась дыхательная мускулатура.Так что очень не советую.Стряп как идет нимотоп?Что чувствуешь?Какие сдвиги есть?А я тем временем сделал одно наблюдение-наше состояние,если конечно его не ухудшать психотропами,лечит время.Хуево конечно но лечит.
=============================================================
Стряп

Пака никак... Что пию,что ни пию...
=============================================================
no_Angel

а циклодол входит к психотропным лек-вам?
=============================================================
Джэф

Циклодол - это веселые такие таблетки,в маленьких дозах они помогают снять симптомы паркинсонизма,а в больших вызывают галлюцинации ,эйфорию и изменяют сознание .Ты знаешь НЕАНГЕЛ я сейчас вобще против ВСЕХ таблеток в приниципе.Упражнения плавание положительные эмоции,общение с близкими и понимающими людьми которые все понимают и это их не напрягает, езда на автомобиле-все это вызвает естественный выброс дофамина без колес.А колеса я думаю ну это когда уже край и другого выхода нет.Я писал письмо на кафедру нейрофизиологии где честно сказал кто я и кем работаю -видимо это их смутило и они не стали отвечать,понимая что меня обмануть сложнее по поводу надежд на выздоровление.
=============================================================
Екатерина

А я без циклодола не могу.У меня без него руки трясутся.Хотя это мягко сказано.Иногда случаются такие припадки что руки сгибаются и я ими вообще пошевелить не могу.И при этом вся трясусь как будто у меня ипелепсия.Без циклодола у меня такие сильные припадки случаются раза 2 в день.А с циклодолом почти все впорядке.

А кто нибудь знает чем его можно заменить?На что нибудь более щадящее.
=============================================================
kirra

2катерина
акинетон заменяет циклу..только стоит в 10раз дороже,около 300р.а что говорят врачи по поводу твоей трясучки?я помню у меня рука тряслась в самом начале,но потом это довольно быстро прошло.
=============================================================

Екатерина

Акинетон мне не помогает.
А руки трясутся из за того что у меня иногда мышци напрягаются очень сильно.Так сильно что я руки не согнуть не разогнуть не могу.Дрож от очень сильного напряжения.С циклодолом такого не случается но все говорят о том что он вреден.А врачи ничего кроме циклодола мне не выписывают.
=============================================================

pantera

Екатерина [www.pharmasvit.com] Мидокалм противосудорожное средство....посоветуйся с врачом.Вообще при вашем заболевании применяют.Явно "мягче" циклы...
=============================================================

Джэф

Екатерина!Мидокалм это не противосудорожное средство а миорелаксант(средство расслабляющее мышцы),но между прочим попробовать его можно.Только не выдумай пить аминазин- он и у здоровых людей вызывает симптомы паркинсонизма,что уж говорить про больных...У тебя видимо тот самый случай когда без таблеток уже нельзя.И если тебе помогает циклодол то принимай его ,просто много случаев когда люди пьют его без эффекта просто для того чтобы что то принимать,хотя я все время удивляюсь где они его достают-ведь он в аптеках на строгом учете без специального рецепта его не продадут.В плане замены циклодола можно попытаться попробовать мелипрамин-это препарат из группы антидепрессантов ,но он обладает циклодолоподобным действием в разы более мягким ,правда и эффективность в плане снятия гипертонуса будет соответственно меньше ,но ты можешь попробовать возможно тебе не нужно столько циклодола.Но резко бросать циклодол нельзя-может резко скрутить.Если надумаешь принимать мелипрамин то нужно сначала постепенно снизить дозу циклодола в 2 раза и одновременно начать принимать мелипрамин(1 тХ2 р),затем дозу циклодола нужно будет снизить еще в 2 раза,далее ты сама увидишь сможешь ли ты без него обходиться или пойдешь на мелипрамине.
=============================================================

Sugar

У меня тоже есть совет для тех, у каго проблема спускаться по ступенькам. Надо идти за кем нибудь и наступать на каждую ступеньку. Когда идёшь за кемнить, то контролируешь себя и не летишь сломя голову вниз.
=============================================================

kirra

по поводу лестницы....хороший тренинг спускаца по ШИРОКОЙ лестнице только наискосок.канеш,токо не в метро))))
потом...элементарная зарядка по утру,включающая наклоны и по возможности прыжки на месте(прыжки по сути и вернули мне способность нормана ходить)+секс по вечерам =тонус организма,ходьба,и другие проблемсы гораздо улучшаца..вот только лень главный враг нашей болезни..если просто читать и нифига не делать,ну чтож,видимо устраивает нынешнее состояние..
=============================================================

no_Angel

А они у тебя получаются? Ты держишься за что то? Мне правда врач говорил, что прыгать надо через что-то. Например кладешь книжку (после того как прочитаешь ее вслух ) на пол и через нее прыгаешь.

-------------------------------------------------------------

kirra

щас у меня все получаеца,и держаца не надо и прыгать могу просто и не напрягаясь..а в самом начале ваще вилы были-такое ощущение что ноги забыли что такое взять и подпрыгнуть.приходилось "расхаживать" вперед назад,держась за ченить и начинать подпрыгивать.
=============================================================

no_Angel

kirra, но вначале ты держался за что-нибудь? или сразу на месте получилось? Просто у меня не получается
=============================================================

kirra

no angel
на месте у меня долго не получалось начинать прыгать,и канеш держался.у меня есть тренажер один ,я за него и держался так как удобно было.тут еще очень важно прыгать на износ-тоесть када те кажеца что все,сил нет,прыгнуть еще пару раз.и потом увеличивать и увеличивать..
когда я после 2летнего лежания первый раз прошелся во дворе,как же болели мышцы-ужос)))нам надо как можно больше ходить и не залеживаца.
=============================================================

bobka

кароче про нимотоп.
через час песле 1 таблетки неожиданно сильно забилось сердце и так сильно заболела башка что думал что она лопнет - пиздец одним словом.
после второй хуйня повторилась такчто я ево бросил
=============================================================

Юзеф

В 2005г. я последний раз лежал в больничьке и моя лечащая врачиха предложила мне не официально лечь на операцую. Опирация по замене стволовых клеток.
Но сделав компьютерную тамаграму мозга, те кто её мне деллал были в вахуе. На снимке мой мазжичёк гладкий как коленка, показали мне как пример снимки здорового чела так у него мозжичёк как маленький мозг весь в бугорках и извилинках.
Сказали что его не возможно востановить, но я нашол в инете одну интересную статейку. Чел с Екатиренбурга такой же как мы, его диагноз: полная пораализация. Так ему сделали операцую, трепонацию черепа и вычистили все мёртвые клетки. После чего описывался курс лечения. И на данный момент это здоровый чел. Вот только я писал на контактное мыло ни один раз с вопросами но до сих пор не получил ответа.
Мож кто чё знает на данную тему ???
=============================================================

Стряп

Такс-давай по парядку.Какая замена,каких клеток???
Во вторых,это может только у тебя,он гладкий,как коленка.
В третьих,/цитата/но я нашол в инете одну интересную статейку. -где эта статейка? Ссылку дай.
Ну и в четвертых,прежде чем обнадеживать людей-наведи справки.
Мы уже сыты по горло,операциями в Германии-50000евро и все-гут и тому подобной шнягой.
=============================================================

kosstyan

привет всеь. расскажите пож кто как борется с гипертонусом рук у меня первую половину дня норм а потом хочется отрубить их на хер и не мучиться
=============================================================

Стряп

У меня недавно руки стали непослушными,как в 2004-2005 г.г. Очень,это напрягало(не мог нормально ложку держать даже).Стал вспыльчивый-пиздец какой... Перестал есть немотоп и все восстановилось.Гипертонус,это когда сводит-непроизвольно?Помоч не могу т.к. такой проблеммы не имею.А ты вообще,чем лечишься(лечился)?
=============================================================
kosstyan

да щас уже ничем спорт. а так витамины наком циклодол ты говоришь как в 2004-2005гг а как избавился
=============================================================

kirra

лех,а чаво рассказывать...в субботу увидишь,если встретимся.и потом я ж не говорю что моментально он поможет,и кстать те кто только его пьет тож не знаю на что надеюца,потому как мне врач выписал его как дополнительно к уже назначеной терапии...я сморю токо макс пошел к своему доку и проконсультировался,а может от него как бобке голову рвет,я ж не док и говорю за себя..просто мой врач на мой взгляд серьезно думает када чтото мне назначает потому как корешам моим децл другую терапию...
кость,калеса таковы...нимотоп,акинетон,бромокриптин,мидантан
рбю их года 3-4 с перерывами...и то,щас только на ночь,т.е.прям перед сном,как ложусь и пью...вначале канеш хуева переносил их,акинетон и щас башню рвет када с утра или днем пью,тут вважно терпение и хз что...тако ощущение иногда какбудто заколдовали нах.)))))
=============================================================

Стряп

Да уж,после акинетона мне похуевило,так похуевило.С нимотопа поменьше правда. Представляю какой эффект они в связке дадут.
Я уже говорил что Кирра-казачек засланный Минздравом,пропихивать беспонтовые лекарства.
Потому что клево от них только одному ему.
=============================================================

дмитрий

ему клево не от лекарств а от того что он спортом занимается.и от того что за воротник не заливает.я уж не говорю про всякие веселые таблеточки типа золдиака(незнаю точно как они называются-никогда такую шнягу не глотал).
молодец кирюха.респект тебе и уважуха.так держать
=============================================================

Джэф

Кирилл все это хорошо что у тебя есть результаты.Но на одну минуту представь что ты перестанешь принимать все эти препараты.Ты подумал что с тобой может случиться?Хотя наверное другого выхода нет сейчас согласен.Я на днях имел глупость выпить 100 гр коньяка(больные любят дарить алкоголь)-теперь снова начала смазываться речь.Алкоголь однозначно яд.А вот энергетики типа Берна это альтернатива алкоголю.
=============================================================

pantera

Джэф
Значица я умна хоть и не больна )))ну этим во всяк разе...Предпочитаю энергитические коктейли ..слабо алкогольныи или без))Но С ТАУРИНОМ))неприменна)
=============================================================kirra

джеф
я ваще не могу понять кто пьет-кайф пипец мутный,особенно пиво.я ваще шатуновым становлюсь сразу.водка но хорошая както не так..но тож гавно...калеса я пью как попало,тоесть я очень чутко чувствую свой организм,наверно как гипертоники-если позывы какие начинаюца-сразу хоп колесики..но я это я...каждый день зарядка(пипец крепышом стал,хих),это помогает держать в тонусе тело+выносливость,походы в магазин,готовка еды и др.мелочи..ну и канеш любовь.ОКРЫЛЯЕТ.и потом что я пишу про колеса это скорее как я делал,а не делаю....вот так
=============================================================

Серега

Я тут недавно был в Склифе... 3 дня пролежал в реанимации постоянно под капельницей. При этом эти 3 дня я не принимал никаких своих лекарств и не курил. Ну так вот. Когда меня перевели из реанимации в обычное отделение, то я прошел по коридору от палаты до курилки ( немалое расстояние кстати)как совершенно здоровый человек( хотя до этого мог ходить токо с костылем и то с трудом). Потом я уже начал принимать свои лекарства и курить и все опять стало по прежнему...
Джеф, ты это можешь как-нибудь объяснить? Этот как бы всплеск что ли , даже не знаю как и назвать - то...
=============================================================

Джэф

Сергей во первых курение само по себе ухудшает ситуацию.Алкоголь тоже и сильнее.Во вторых лично мое состояние когда я принимаю лекарства и когда я ничего не принимаю абсолютно одинаковое,поэтому от постоянного приема лекарств я отказался,также как отказался от алкоголя и сигарет.Единственное я планирую проколоть себе церебролизин с актовегином и потом кушать биодобавку для мозга с витаминами ближе к зиме,потому как зимой скользко поэтому для того чтобы идти нормально придется прилагать больше усилий..Обьяснить твой всплеск можно только тем что за период который ты провел в постели в мозге накопилось достаточное количество нейромедиатора-дофамина достаточное для того,чтобы пройти это расстояние более или менее нормально.Я уверен что продолжая курить движение вперед в нашем состоянии невозможно,хотя согласен что курение это очень приятная привычка и от него очень сложно отказаться.А вобще по какой причине ты попал в Склиф?
=============================================================

Серега

Пожар был дома. А вообще раньше такие всплески у меня были часто. Мог за пенсией до почты дойти как совершенно здоровый человек. Обратно токо уже уставал и сложнее было, приходилось использовать костыль. У меня и в Боткинской , когда я лежал, частенько такие всплески бывали. Врачи сами в шоке были. Лечащий врач сказал, что это все как-то связано с эмоциями. Т.е. на эмоциональном подъеме я могу нормально ходить и ноги не волочатся. Я сам хрен знает из-за чего у меня такое бывает...
=============================================================

Джэф

Дело в том что дофамин-это один из гормонов радости.Естесственно что когда есть эмоциональный подьем то количество дофамина в мозге увеличивается.Я знаю что есть некоторые способы стимуляции выработки дофамина.Я точно знаю что к таким способам относится секс(не мастурбация а именно секс)и езда на автомобиле.Но наверняка таких способов больше.Нужно найти их и пользоваться их преимуществами.
=============================================================

kirra

джеф
да тут и так все ржут только намекни да и потом мне кажеца мало кто тут в удрученном состоянии,разве нет...а по поводу секса ты прав,однако по мимо того что он несет радость,ой как много грусти может нести секспартнер...)))))
=============================================================

tacha

всем привет! На счет гипертонуса, я принимала аминазин, по пол табл. на ночь, мне врач прописала по одной, но борщить с ним тоже не надо.
Вопрос для Джефа: " рожать при нашем заболевании можно или нет?"


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 15:31 
Всем привет! сколько читаю письма на форумах не могу ни как понять , у всех людей кто кололся этой дрянью одинаковые симптомы в зависимости от их сложности , или всетаки этот марганец действует на всех поразному? я тоже кололся --но у меня в итоге только сворачивается нога ,ни на речь , ни на координацию у меня нет осложнений, ни один невролог , или травматолог так и ни смог поставить диагноз =( может у меня совсем не от этого ?если у кавонить похожая беда , очень хотелось бы пообщаться номер аськи 243243244


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 19:29 
Советовались с врачом по поводу беременности в нашем случае, ответ был примерно такой: "Я не знаю ни одного подобного случая. Если приспичило, отменяйте лекарства." Но это невозможно, т.к. руку начинает сводить без клоназепама, как кто-то выше писал, хоть отрубай на фиг... Вообще зацепило довольно тяжко, не знаю, сможем ли выносить плод, и не родица ли неведома зверушка, которая будет проклинать породивших её до конца своих дней...

И ещё такой вопрос: что делать с контрактурой, если при разрабатывании кисти она начинает сжимаца ещё сильней? Там где-то про операцию на стопы говорилось, что, мол, не стоит, а не то висеть будет... Так вот, лучше уж кисть висит, чем находица в постоянно спазмированном состоянии... Может, чего подрезать надо или наоборот растянуть? Врачам же, сцукам, наплевать - ну суициднулась девка от невозможности терпеть адские боли, ну ходит со скрюченной рукой... Жить и так можно... по их мнению...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 19:34 
Для Muha:
Ну разве это беда, что Вас почти не задело?
ИМХО, всё зависит от индивидуальных особенностей организма...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 19:42 
задеть то может и незадело --так вот ходить то совсем плохо =( с постоянно выворачивающейся стопой =(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
Muha писал(а):
задеть то может и незадело --так вот ходить то совсем плохо =( с постоянно выворачивающейся стопой =(

На старом форуме было что то про фиксатор стопы, не пробовал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 21:13 
да блин ! сдесь я тока сьводня пообщавшийсь понял в чем беда =( буду бороться !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
БелоеБезмозглое писал(а):
и не родица ли неведома зверушка, которая будет проклинать породивших её до конца своих дней...

От этого даже здоровые не застрахованы. Щас к тому же техника есть, которая на раннем этапе определяет проблемы связанные с плодом. Если есть деньги то можно в клинике "планирование семьи" с самого начала начать консультироваться и под надзором врачей.
Меня больше волнует на что на что растить и как?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
БелоеБезмозглое писал(а):
Там где-то про операцию на стопы говорилось, что, мол, не стоит, а не то висеть будет... Так вот, лучше уж кисть висит, чем находица в постоянно спазмированном состоянии... Может, чего подрезать надо или наоборот растянуть? .

Насколько я поняла у нас проблема в мозгу и операция на руку не поможет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 21:34 
несовсем , канешно по большой части от мозга зависит , но мышечные спазмы которые непозволяют контролировать части тела , можно всетаки исправить с помощью хирургического вмешательства


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
Мне лично с рукой (сама сжимается в кулак если не контролирую) помогают занятия.
Суть занятий такова: нужно разжать кулак сжать, потом поочередно дотянуться каждым пальцем до большого пальца, делать колечки.
Еще говорили что помогают шарики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 23:35 
ну тут немножко другая тема =( если нога сворачивается то ну ни как ее не разработать , если ты это имеешь ввиду ! я упорно мучил себя велотренажором --да толку 0 , а вот была проблема еще с большим пальцем на ноге ( на другой ноге ) так в обуви было ваапще невозможно ходить , непроизвольно сам подымался как титан поддерживающий балконный свод , ни чего методом хирургического вмешательсятва , точно не помню толи удлинили , толи наоборот мышцу вырезали , но эфект на лицо ( т.е. на ноге =)) теперь хоть пазывы поднять палец остались сам он при хотьбе лежит как здоровенький , Это я к чему веду разговор, к тому что всетаки можно какимто образом облегчить некие неудобства !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
2Muha
Попробуй фиксатор для ноги.
Велотренажер это другое, беговая дорожка может дать результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 23:52 
нутк я пробивал тему на счет обуви , есть ботинки в которых по всей видимости ходить будет возможно и легче --вот только не круглый год , да и стоят они совсем не дешева =(--а так есть ботинки для горных лыж в них то очевидно ни чего сворачиваться не будет --но ведь обувь это не выход ! нужно радикальное решение этой проблеммы , в конце концов вместо обуви в полнеб сгодился автомобиль=)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения