18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 13 май 2024 3:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #136  СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014 22:10
Сообщений: 447
Изображения: 5
Откуда: Юг Украины
Когда Вы заболели: 0- 0-2005
Пункты репутации: 142
Фантазия
Всё равно что,ризинку на трусах подтягивать,на месяц хватит и опять растянется.

_________________
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #137  СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Цитата:
DarkAngel писал(а):
Ребята, привет. Ходила к херургу на платную консультацию. У меня стопы подворачиваются во внутрь и пальцы на ногах вниз загибаются, а большие наверх, и хожу на цыпочках. Он мне сказал что можно мышцы с внешней стороны ноги укоротить, а с внутренней растянуть, чтоб стопа ровно встала. И пальцы на ногах можно распрямить за счёт сухожилий. Расписал мне всё на листочке, но я это листочек благополучно потеряла. Сегодня пришла к хирургу в поликлинику, объяснила ему на словах. Он говорит, что если мне сухожилия перезать на пальцах, то они у меня станут как сосиски и я не смогу отталкиваться ими во время ходьбы. Напишите, если кто из вас делал такие операции, как вообще самочувствие. По-моему доктор Джеф делал что-то похожее, как оно вообще, действительно палец как сосиска стал?
И ещё мне женщина рассказывала, что у её сына после прививки осложнения были и он тоже как и я на цыпочках ходил, и ему сделали операцию по методу Узильбата. И её сын встал ровно на ноги и сам стал самостоятельно передвигаться. Напишите, если кто из вас делал таку операцию.

Анечка все-таки сделала операцию, вот что о ней пишет:
24.02.2015
я только из больницы вернулась. Операцию сделали только на одной ноге, отёк ещё не спал наступать пока больно, так что не ясно помогло или нет. Но ногу заметно меньше стало выворачивать. Мне не по методу узильбата делали, а сухожильно мышечную пластику. Короче говоря мышцы и сухожилия вытягивали
На двух сразу не делают надо по очереди. Да и врач сказал что до этого операции подобного рода делал только дцпешникам, а я для него новый опыт, потому и взялся за меня бесплатно и без очереди.
Мне вытянули мышцу которая отвечает за подвоачивание стопы и на ахилеске сделали z-образную насечку, чтоб на цыпочки не тянуло, ещё он сказал что пальцы мне вытягивал, но шрамов на ноге нету, мож вручную как-то, но это не помогло, их продолжает крючить. Я с ним разговаривала, он говорит что с пльцами больше ничего не сделать, я так поняла что он не умеет просто, т.к. Доктор Джеф писал что ему вроде как-то делали большой палец. Хочу попробовать их ксеомином обколоть, может поможет, если нет то обращусь к другому специалисту. В больнице 2 недели лежала, после операции наложили лангету из гипса, чтобы зафиксировать пока идёт заживление, когда спадёт отёк врач сказал вместо лангеты каким-то специальным бинтом намотает на ногу что-то вроде сапожка с гипсовой подошвой в нём ходить 2 недели.
6.03.2015
Вечра к доктору ходила на осмотр. Отёк ещё держиться и док сказал, что около месяца он ещё спадать будет, т.к. он во время операции много расшерудил, чтоб до нужного места добраться. Сказал, что это нормально. Пробую ходить, получается ?? прихрамываю немного, больновато пока, но ощущения радуют. Нога не поворачивается и на цыпоки не тянет. Ради интереса попробовола специально встать на носочек и не получилось )))) вобщем счастью моему не предела. Док сказал если всё хорошо будет, то в начале апреля вторую операцию планировать будем )))Большие как торчали так и торчат, когда вторую ногу сделаю и восстановлюсь, буду ксеомином обкалывать, авось полегчает. Тем более что я его давно уже купила, собиралась после нового года обкалывать, но тут операцию назначили, не выкидывать же его. Я тоже диспортом пробовала 1000 ед. не помогло, ксеомин говорят посильнее будет... не знаю , посмотрим, хочу поросить максимально возможное количество единиц. А то мне сделали диспортом 1000 не помогло, а потом я узнала, что можно было 1500.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #138  СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 8:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
DarkAngel продолжение-
21.03.2015
Нога почти зажила, отёк небольшой остался вокруг ахилески, но в целом чувствую себя хорошо. Недавно пробовала на улицу выходить, больновато ещё. Когда дома ходишь этого не замечаешь, а на улице чувствуется. В конце месяца буду врачу звонить, на счёт второй операции.
По квартире хожу без поддержки, правдо прихрамывая, вторая то нога на цыпочке. И пребываю в неописуемом восторге по этому поводу, т.к. раньше ходила держась за стену . Если могла , то станцевала бы румбу по этому поводу. На улицу выходила с поддержкой. Страшно пока отпускать, да и гололёд был тогда.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #139  СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 9:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Стряп писал(а):
.Тут важно не потерять,что она получила-гонять себя ежедневно,минимум 5000 шагов.

Это слишком просто.
Я 4 г больна, 3 из них сидела дома на диване, ухудшений не было. Последний год приходится очень много двигаться, и ходьба ухудшается с каждым днем. Связываю это с тем, что под нагрузкой на ноги, повышенным тонусом и собственным весом увеличивается деформация и спастичность стоп.
Физические упражнения нужны конечно, но подобранные правильно, в каждом случае индивидуально, мне с проблемными стопами ходьба не подходит, а делает хуже.


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #140  СообщениеДобавлено: 07 май 2015 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Операция для исправления когтеобразной кисти


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Фантазия | 08 май 2015 14:53.
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #142  СообщениеДобавлено: 07 май 2015 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Фантазия писал(а):
Операция для исправления когтеобразной кисти

бе :bad:

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #143  СообщениеДобавлено: 08 май 2015 7:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
КалибриЯ писал(а):
Фантазия писал(а):
Операция для исправления когтеобразной кисти

бе :bad:

Зато это реальная возможность устранить спастику кисти, в отличии от пиявок и матриц)))
Тут показан метод при когтеобразной кисти, но я уверена, что есть методики и для устранения других форм спастичности. На месте Толика заинтересовалась бы.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #144  СообщениеДобавлено: 08 май 2015 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Стряп писал(а):
.Как такая операция поможет нам?У нас с сухожилиями все в порядке.

Аналогично, когда подрезают ахиллеску, стопу перестает тянуть на носок. Это конечно симптоматическое лечение, но думаю, если т.э не прогрессирует, нет выраженных спазмов, то результат должен сохраниться.

У нас с сухожилиями не все в порядке, так же, как и с мышцами.
Цитата:
Основная функция сухожилий заключается в том, что, фиксируя места прикрепления мышц к костям, сухожилия обеспечивают передачу мышечных усилий на костные рычаги, поэтому биомеханика мышц существенно зависит от формы и размера сухожилий.

Проще говоря, тесно взаимосвязаны, работают синхронно, обеспечивая и дополняя работу друг друга.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #145  СообщениеДобавлено: 08 май 2015 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Стряп
24.04.дела вообще нормально, самочувствие супер, нога почти не болит, осталась маленькая шишечка на ахиллеске. Она постепенно уменьшается и боль проходит.
сегодня звонила уточнить на счёт 2 операции, сказали перезвонить 12-го, а я уже надеялась... тянут и тянут, может к сентябрю сделают(((
Стряп писал(а):
в итоге-толку ноль.

Об итоге пока рано говорить, самое время будет осенью, спустя полгода после операции.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #146  СообщениеДобавлено: 08 май 2015 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007 0:24
Сообщений: 2221
Изображения: 1
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 01.01.2001
Пункты репутации: 187
Фантазия писал(а):
КалибриЯ писал(а):
Фантазия писал(а):
Операция для исправления когтеобразной кисти

бе :bad:

Зато это реальная возможность устранить спастику кисти, в отличии от пиявок и матриц)))
Тут показан метод при когтеобразной кисти, но я уверена, что есть методики и для устранения других форм спастичности. На месте Толика заинтересовалась бы.

Это тоже все временно,Ромику делали подобное,через время все равно крючит ))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #147  СообщениеДобавлено: 08 май 2015 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
TUMIK писал(а):
Это тоже все временно,Ромику делали подобное,через время все равно крючит ))


-Каждый организм индивидуален, и то, что у Ромика или у кого то еще вернулось к исходному, не значит, что у другого человека будет так же.

п.с: Ромик вообще не показатель всех видов лечения, которые он прошел.(Образ жизни, и штанги, кот.он тягал, нам противопоказаны)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #148  СообщениеДобавлено: 08 май 2015 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Фантазия
толяну не уберёт повышенный тонус операция, значит всё вернётся...

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #149  СообщениеДобавлено: 08 май 2015 17:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Lar4 писал(а):
Фантазия
толяну не уберёт повышенный тонус операция, значит всё вернётся...

Может быть и такое. У Игоря (Пиксара) вроде нет тонуса, ему бы попробовать...)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #150  СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3235
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Еще один парень сделал операцию на стопах для устранения деформации и растяжки мышц. Его нет на форуме, п.э пишу я.

Операция называется =Редрессация правой стопы, ахилотомия справа=. Сделали вчера, пока рано говорить о результате, но первые впечатления вот:

Да норм только пальцы болят ужалстно сегодня уже домой сейчас перевязку сделают и всё домой поеду только не знаю как подыматся буду на одной ноге то.
Спицы как от велосипеда насамом деле вставили в четыре пальца за взади че то подрезал что бы типа стопа не свисала.... сказал что ходить с спицами месяц.....
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron