18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 2:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #91  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Lar4
Здравая мысль! :good: Откуда знаешь? :) Знакомые в правительстве? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #92  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
T-80 писал(а):
Но такая схема возможна?

Точно знаю, что доктора на приемах имеют с этого очень мало, про провизоров не в курсе.
T-80 писал(а):
Речь была не за лекарства по рецепту.


T-80 писал(а):
Ведь если лекарство без рецепта, трудно вычислить сколько процентов кому платить.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #93  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
T-80
слышал гдето что врачи выписывают лекарства каторы входящие в список в здравохронение

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #94  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Цитата:
Это 2 их зарплата.

T-80 писал(а):
Мне кажется там другая схема. Приходит представитель фарм. фирмы-поставщика лекарств к доктору и говорит: продвигайте наш продукт, а мы вам за это организуем путевку в санаторий подешевле, или летом для детей отдых, или какие-то еще бонусы...Ведь если лекарство без рецепта, трудно вычислить сколько процентов кому платить.

Акцент не там делаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #95  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
T-80
в передачи про дженерики грили

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #96  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Марин все врачи получают 2 ю зарплату от фармкомпаний не очень большую, но и работают они не с одной фармкомпанией. Так что у них прилично получается, а фармкомпаниям не столь важен выписанный рецепт, сколько именно продвижение бренда. Это же все просчитывается элементарно, существует статистика как со спамом, сколько людей перейдет по рекламе из спама.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #97  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
плохо что врачи руководствуются не заботой о пациенте а собственной выгодой,еще хуже что учитывая их зарплату они вынуждены это делать и совсем голимо то что багаж их знаний не стоит более высокой зарплаты

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #98  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 0:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Фантазия писал(а):
Фарм.компания раньше достигнутого результата, т.е продажи аптекой препаратов, платить врачу ничего не будет, откуда им знать, назначит ли доктор, а потом продаст ли аптека именно тот препарат, который рекламирует фарм.компания?

Для этого и существует провизор.
Фантазия писал(а):
Мне известно об этом не из телевизора, а из своей практики, и не только в деревенской больнице, я в деревне не всю жизнь жила))

Телевизор был приведён в пример как рекламам-провизор, а не то что смотришь или нет...
Фантазия писал(а):
Ну и что из этого вытекает?

Вытекает, то что врачи получают 2 зарплату, не отрывая пятой точки от стула, не все конечно...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #99  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 9:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Фантазия писал(а):
T-80 писал(а):
Но такая схема возможна?

Точно знаю, что доктора на приемах имеют с этого очень мало, про провизоров не в курсе.

Вот меня это интересовало :)
Всем кушать хочется. Кто-то ищет легких путей типа быть на прикорме у фарм. кампаний. А кто-то учится, повышает квалификацию, чтобы зарабатывать больше. Другое дело, что с нашей системой здравоохранения это не срабатывает так как надо. То есть, на хорошее место в 60 % случаев возьмут не грамотного спеца, а протеже по знакомству или по блату. Не выгодно получать знания врачу. Это у нас.
Правильно Дмитрий говорит.
Цитата:
врачи обязаны быть в курсе всех событий из своей области потомучто государство проводит переатистации по результатам которых тот врач что не в курсе лишается лицензии.лицензия гарантирует пациенту квалификацию.пациент полностью полагается на своего врача,который рассказывает пациенту о всех возможных вариантах лечения включая и экспериментальные,знакомит со всеми рисками и осложнениями. там врачи заинтересованы думать.

Это на западе.
Как пример, два сериала:Клиника, США и Интерны Россия. В обоих приходят выпускники мед. ВУЗов, которые не знают ничего кроме теории. В Клинике они учатся, стремятся быть в курсе новых событий в своей сфере. Растут профессионально. Причем они сами этого хотят. Там был такой персонаж в каком-то сезоне. Индиец, умный, сообразительный но ленивый пох*ист. В итоге ему посоветовали уходить из медицины.
В Интернах их Быков учит из под палки. У самих нет желания и стимула.
Конечно, это всего лишь комедийные сериалы и не стоит относиться к ним так серьезно. Но доля правды в них есть!
Частные клиники. В них сейчас сидят те же врачи из поликлиник, которые оказались половчее и поумнее своих коллег. Знания у них не на много больше.
Это я говорю про регионы. В больших городах наверное все по другому. У нас в городе все хорошие спецы уже давно уехали в Россию, Германию и Израиль.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #100  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
T-80 писал(а):
Это я говорю про регионы.

В регионах (в провинциях) все гораздо печальнее, чем в городах.
Каждые 5 лет врач и вообще все мед.работники (фельдшера, мед.сестры) должны подтверждать свой сертификат на право заниматься медицинской деятельностью. Моя участковая терапевтша не получила коммандировочных, и сейчас ездит учиться в Челябинск из деревни за 200 км на своей машине каждый день (детей некому оставить) за свой счет, иначе ее уволят.
Моя мама, отработав в деревне фельдшером 43 г, должна была ехать учиться на сертификат, но из-за того, что у нее на шее 2 инвалида (я и отец) не поехала, зарплату срезали с 12 тыр до 5 тыр. Уволилась. Теперь деревня без фельдшера, до района 50 км, иногда до больницы живых людей не довозят, п.ч некому оказать 1 неотложную помощь.
ДЮДЯ писал(а):
Марин все врачи получают 2 ю зарплату от фармкомпаний не очень большую, но и работают они не с одной фармкомпанией. Так что у них прилично получается, а фармкомпаниям не столь важен выписанный рецепт, сколько именно продвижение бренда. Это же все просчитывается элементарно, существует статистика как со спамом, сколько людей перейдет по рекламе из спама.

Согласна.
дмитрий писал(а):
плохо что врачи руководствуются не заботой о пациенте а собственной выгодой,еще хуже что учитывая их зарплату они вынуждены это делать и совсем голимо то что багаж их знаний не стоит более высокой зарплаты

Дим, не все врачи такие, и большинству из них надо поставить при жизни памятник за спасенные жизни, особенно в рай.больницах, где, например, всего 2 хирурга лечат и оперируют 50 тыс -населенный район.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #101  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Марин,я не говорю, что все врачи такие,в моей поликлиннике масса мерзких наглых пупых рож, по которым хочется приложиться сапогом и среди них, белой вороной, мой инфекционист-лучшая из людей.человек своего призвания

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #102  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 0:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 984
Откуда: Нижний Новгород
Фантазия писал(а):
Дим, не все врачи такие, и большинству из них надо поставить при жизни памятник за спасенные жизни, особенно в рай.больницах, где, например, всего 2 хирурга лечат и оперируют 50 тыс -населенный район.

Не все, но но "большинству" из них я бы с удовольствием поставил крест (на их карьере). Т.к. они они мало того что неграмотные в их профессиональной деятельности, так они ещё и обучают этому народ (т.е. нас), выписывая препараты которые рекламируются по телеящику, тех какие им скажет провизор, и т.д. Я всё-таки надеюсь, что у нас медецина будет не только в КБ, но и в поликлиниках.

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #103  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 6:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
у меня в городе врачи ваще пипец... невролог не знает что такое акинетон и удивляется что феназепам спазмы снимает )

2 хирурга в поликлиниках - бездарны и ленивы оба абсолютно.

психиатричка-нарколог - тихий ужас, поведала мне, что психологическая зависимость это физическая зависимость, почему я так и не понял, и теперь вот терзаюсь, что же такое психологическая зависимость, и отношение к пациентам, как не знаю, как к скоту наверно.
Заведующая главной поликлиникой и центральной горбольницей - сука и мразь нереальная, я из-за нее со сломанной ключицей гонял 2 месяца, пока она соизволила подписать направление в областную клинику, хотя мне три хирурга написали (двое наших и один из соседнего города), что починить меня не могут и надо ехать в Самару в ОКБ.
Неврологу я прощаю, он один на весь город, мотается по двум поликлиникам, к нему на прием надо за 2 недели записываться + постоянно по скорой выдергивают, на дтп и драки с черепно-мозговыми + осмотр новорожденных и мелких.. короче ему тупо некогда совершенствоваться, да и незачем особо, пациенты в основном бабули и дедули со стандартными жалобами...

Еще стоматологи кудесники есть, но это отдельная история, за деньги нормально лечат, а по полису, я бы назвал их садистами, не все слава Богу такие, есть нормальные. короче пришел я с зубной болью в свою поликлинику, она посмотрела, грит будем удалять, я спрашиваю, ледокаин сходить купить мне, она, нет не надо... ну ладно, дождался своей очереди, она мне новокаина вкатила и в коридор отправила, я чухаю отпускает уже новокаин, стучусь к ней, сообщаю что проходит действие блокады, она "ничего, все в порядке" и так два раза, даже другие люди в очереди завозмущались, в итоге вырвала мне зуб по живому... потом только я узнал, чтто им выдают нормальные, современные обезболивающие, с которыми и нерв можно удалить за один раз, и шприц там специальный, с нормальной иголкой, а не восьмеркой... но простым пациентам они предпочитают депульпацию проводить при помощи мышьяка, за три визита, а это надо рано-рано утром приехать в регистратуру, взять таллончик, и в зависимости на какое время он достанется, либо ехать домой, и потом возвращаться, либо сидеть и ждать своей очереди, три дня на один зуб, по два и больше за прием не лечат, хз как быть тем, кому работать нужно. Теперь гоняю в платную стоматологию ))

Вот терапевт нормальная тетка, когда заступила на службу, посмотрела все карточки пациентов, мне позвонила, попросила подъехать, если мне не очень сложно, осмотрела, кардиограмму сделала без очереди, на анализы отправила, в общем респект ей за такое отношение к своей работе.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #104  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 9:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Да-а-а, в поликлиниках попадаются такие экземпляры. Им тупо наплевать на людей с их проблемами. Знают что за их зарплату мало кто пойдет на такую работу. Отсюда и отношение такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши врачи...
Ссылка на сообщение #105  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Ребята, если есть претензии к своим врачам, пишите жалобы в мин/гор/обл-здрав или в администрацию.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron