18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Ваше состояние на сегодняшний день:
Отпускает. 40%  40%  [ 35 ]
Так же как и было. 25%  25%  [ 22 ]
ТЭ прогрессирует. 34%  34%  [ 30 ]
Всего голосов : 87
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Прошу в теме не только ставить галочку, но и отписываться.

У меня ТЭ с 2006 года. После дезоморфина.
Как похудшело, так и не попустило... если только речь - стала громче говорить. Могу и орать, а особенно визжать. :D

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Последний раз редактировалось КалибриЯ 27 окт 2011 1:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:45
Сообщений: 2446
Изображения: 9
Откуда: Тольятти
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Пункты репутации: 2338
началось всё в 2001 году от колдакта.
все 10 лет становилось всё хуже и хуже.
и только в конце лета этого года я могу сказать что мне стало немного полегче. возможно это связано с тем, что я стал принимать мидантан.

PS не смотря на общее ухудшение сегодня я могу побриться лучше чем 3 - 4 года назад. стал реже падать потому что не делаю таких движений от которых раньше падал. так сказать приспосабливаюсь.

_________________
имей совесть и делай что хочешь


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009 21:11
Сообщений: 3
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0
у меня с 1998 г сразу ударило на ноги а птом и на речь но где то в 2000-2001 меня перед судом принудительно положили в больницу прокапали какимито лекарствоми речь востановилачь а вот с ногами на сегоднешнее время все хуже и хуже вроде по квартире хожу нормально а на улице у мя вроде с как страх появляется что вот вот упаду по этаму без поддержки из квартиры не выхожу (т.е. подруку)
блин забыла дописать я кололась эфектом колдактом эфедрином и ширкой в принцепе стандартный набор для Харькова

_________________
сняму штаны набью морду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 23:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2007 19:08
Сообщений: 1444
Откуда: Москва Выхино
Когда Вы заболели: 14.10.2000
Пункты репутации: 596
кололся Колдактом,Эффектом и Колдаром.началось в 2000-сначала начал заикаться,а потом в один день проснулся и не смог сказать даже слова.потом ещё через три или четыре месяца начались проблемы с координацией-не мог больше 5 минут стоять на одном месте-пацаны на поверке поддерживали.в 2002 году освободился и ещё зажигал огни Чмкаго. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: а конкретно накрыло в 2005 году-чуть не умер от воспаления лёгких.поставили диагноз-генерализованный туберкулёз.лежал почти год.потом начал на четвереньках(по квартире,на улице на коляске)потом на коленях,а потом по стеночке.с 2008 принимаю Циклодол и Мидантан.есть значительные улучшения.

_________________
Жизнь-хорошая штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 8:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
у меня тэ начала проявляться в декабре 2000,тряслась голова и глотал шепящие звуки, в мае 2001 положили в больничку(17 нкб) от военкомата вышел через 10 дней полным овощем(ходячим овощем))) ходил сам ,но мычал ,текла слюна,и в голове постоянный густой туман!за десять с малым лет,стало легче говорить,полностью социально адаптировался ,т.е. нет загонов что я какой то другой не такой как все))) если раньше где то что то услышал,а бывало и так что показалось что обо мне говорят,или как то косо смотрят,все, 3.14здец уход в себя с долгим невозвращением)то сейчас пох на всех, ведь я самый самый при самый!!! а вот в плане ног с каждым годом все хуже и хуже )))
в начале болезни меня парила только моя речь , т.к. она была задета сильнее всего,ноги вапще меня не парили я был уверен что дойду куда угодно ,криво коряво но дойду!!! вплоть до 2006-7 не помню точно , выходил иногда играть в ФУТБОЛ , и первые пол часа был одним из лучших на площадке, а потом в раме стоял держась за стойку)))я конечно и над походкой работал и может быть эта работа(слишком сильные нагрузки) и дали такой резал-т. что теперь боюсь один выйти из дома)))
лекарства какие только не принимал, но это не стоит вашего внимания т.к. ни один курс "химио"терапии не довел до конца))
в больничке лежал 5 раз , все в 17 нкб филиал, лечился у одного и того же дока, лечил он меня по неврологии, находясь в стационаре, чувствовал себя на уровне здорового,по выписке через 2 недели -месяц нехилый откат, каждый следующий сильнее предидущего)))
вот как то так)))

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008 21:56
Сообщений: 414
Откуда: Закарпатье-Гиперборея
Пункты репутации: 139
Моя история берёт начало с 2005-2006года.Кололся (теофедрин,зестра,колдакт,эфект) именно так по очерёдности по мере присутствия их в баярне.
В целом я проколся около 2,5 года с перерывами.Первые симптомы заносы на зад,тряслись руки.Когда забухивал заносило по сторонам,реч не внятная.
В данный момент состояние,хожу,но десяти-метровками а если по стенке выглядит как здоровый но пьяный.Реч более менее внятная,психика и голова очистилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
болею с 1999 года, у меня практический также как и у Андрюхи ухудшения с паходкой а остальное вроде как востанавливается потехоньку))

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Болею с 2001 года - принимал "мульку" из Колдакта полгода очень плотно. Накрыло в средней степени, но на всё. Сначала было прогрессирование, потом стабилизация. Сейчас идет постепенная ремиссия. Надеюсь на выздоровление.

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
у меня постоянно ухудшается речь

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 20:46
Сообщений: 1752
Пункты репутации: 204
Болею лет 5-6 точно уже и не помню, накрыло в начале речь. причем не сильно. я даже сам не сразу начал замечать как слова тяну, потом начал прихрамывать на левую ногу. дальше больше. одно время вобще почти не ходил, и не говорил. со временем начало отпускать, видимо вовремя остановился, вобще по началу думал что все само отпустит как только подвяжу. поэтому употреблял почти до победы, но когда уже начал в магаз ходить держась за стену дома. и не мог выговорить не одного слова внятно, понял что каюк... Потом было куча больниц, куча курсов лечения ну и т.д вы в курсе) Первое лек-во которое начало помогать, это "ранолин" стал на много лучше говорить, до этого ни чего особо не помогало, лечился в Харькове. Симферополе, и в Одессе. в частных больничках куда я обращался по началу болезни, тупо вешали лапшу на уши, обещая что конечно же вылечат, что не видят в этом ни чего сложного... кароче тупо разводили сцуки ) это щас я уже научен, а тогда... верил каждому мудаку в белом халате.
Восномном употреблял хмурый, в перерывах когда его не было, употреблял классический джеф, из турецкого эфедрина, и аптечного пурия... когда пропал эфедрин и пурий, пошла волна теофедрина, трайфеда, когда пропала тефа и трафед, тут уж и пришел наш общий знакомый колдакт-эффект, за пол года плотного употребления этого казалось бы безобидного наркотика, по сравнению с тем же хмурым или винтом как мне тогда казалось, я стал инвалидам 2 группы. Но сделал себе первую )
Вот как-то так.
Да, и самое главное, сейчас по сравнению с началом, болезнь отступила, могу почти нормально ходить, а временами ваще нормально ) тоже самое и с речью... Но в целом намного легче. Как писали уже выше, пришлось ко многому адаптироваться, и привыкнуть, ну в моем случае получается что время все-таки лечит. Ну и канеша таблетки помогают более менее... ну и физ-нагрузки конечно же.

_________________
Все было...
Все будет...
Все проходит!
Изображение


Последний раз редактировалось Dr.Acula 27 окт 2011 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Болею уже 12 год.За время болезни вижу только одни улучшения.Раньше был полностью овощем.Не мог ни слова сказать ни пиром написать.За всё время болезни не употреблял алкоголь и сигареты (траву)Восстановил речь,руки,с ногами сложней.Правая восстановилась,левая из-за перелома пока нет.Собираюсь съездить в Китай,может там помогут.Не могу связаться с Ромиком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Начал замечать изменения в здоровье в декабре 2006г.
кололся колдактом ,иногда до таково состояния ,что рвал,на попусках пил много т.к. не брало и депресняк был
по времени:с лета и до конца года уптреблял почти каждый день(тупо игломанией страдал)
по началу малеха заносило назад , тремор ,списывал я все на усталость и за работы,потом когда тремор усился обратился к наркологу ,на месяц все прошло после назначеных им лек .далее прибавилось прблема уже с речью ,писАть коряго стал ,снова к наркологу он положил меня в больницу ,после выхода месяц было норм .потом откат ..кароче чтоб не писать биографию у меня до 2008г были незначительные измения в равновесии ,речь и тремор (основная проблема была в треморе рук,снимал его клонозипамом и снял ,.сейчас тремора нет),вскре все это стало усиливатся ,появился тонус ,с рукой по началу с левой потом с правой (левую щас малеха попустило)покрутило ,с ногами вроде как норм .вот толька правая малеха не слушается,сейчас состояние не стабильное ,бывают дни когда хожу норм ,а бывает шо ванька встанька падаю ,залипаю и руку крутит сильнее,с речью нужно разговорится и меня понять можно
пью из лек акинетон+мидантан+клонозипам ,улучшения чувствуется ,легче ходить,руку не так крутит.тонуса нет,но увы улучшения эти не надлго (
в итоге первая група!
вроде все траблы написал...ах да в начале тэ я ржал шо лошадь и понимал что я выгляжу не очень красиво со стороны .а поделать ничего не мог
И немного юмора:когда был в христиаском реб. центре и когда молились я бывало как начну ржать :D

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Последний раз редактировалось землянин 27 окт 2011 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1651
Откуда: Таврия,Украина
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
начал с тифы зимой 2004.когда её не стало в аптеках весной перешёл на эффект.осенью начало штормить-походка стала неуверенной.зимой лёг в больницу -там начался тремор и нарушение речи.я это связываю с месячным отказом от эффекта.дальше-хуже.по выписке продолжал пиздошиться шо дурной.в результате в один прекрасный день не смог встать с кровати.два раза возили в харьков-ноль.и многочисленные бабки-дедки не помогли.
вспоминаю себя в начале болезни-бледно зелёного,мычащего и ползущего в туалет-аж мурашки по коже.
никаких лек не пью-надеюсь что организм потихоньку восстановиться сам если ему помогать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Andreus писал(а):
вспоминаю себя в начале болезни-бледно зелёного,мычащего и ползущего в туалет-аж мурашки по коже.
никаких лек не пью-надеюсь что организм потихоньку восстановиться сам если ему помогать
ну а сейчас-то как? Попустило? И как?

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1651
Откуда: Таврия,Украина
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
КалибриЯ
по сравнению с тем что было раньше-небо и земля.хотя года два уже топчусь на месте-ни туда и ни сюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron