18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 2:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ваше состояние на сегодняшний день:
Отпускает. 40%  40%  [ 35 ]
Так же как и было. 25%  25%  [ 22 ]
ТЭ прогрессирует. 34%  34%  [ 30 ]
Всего голосов : 87
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #31  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Болею с 1999 года. С октября месяца. До этого кололся "Эффектом" около 8 месяцев, но не постоянно, чередовал с "чёрным". Потом сел на систему.Когда решил бросать "чёрное", началась ломка. Вот тут-то я и сел плотно на "Эффект". Было это где-то в июле месяце. После этого как-то незаметно начал прогрессировать процесс ТЭ. Сначала появилась слабость в предплечьях, потом пришло какое-то отупение в мыслях. В конце сентября понял- что-то нужно делать.Уехал на неделю к бате в деревню. Приехал оттуда совершенно другим человеком. Полный тормоз. И разговаривать не хотелось, и вообще... Кенты думали что я хожу убацанный. После этого укололся "Эффектом" еще раз 5-6 в течении полугода. Ходил хреново,на носочках(все, я думаю, знают как это).Практически не разговаривал. Чтобы сказать слово нужно было очень сильно напрягаться. Но при этом работал и не кидало из стороны в сторону при ходьбе.
В апреле 2000 года на свадьбе у сестры жены нарезался очень сильно. С утра вышел на кухню и тут меня резко начало кидать. Вообще не мог стоять на месте. Вот после этого я упал духом. Лег на диван и, считай, 2 года пролежал,вставая только в туалет и пожрать. В 2002 году от меня ушла жена. И это дало толчок к действию. Начал выходить в парк с собакой, очень много ходил и вскоре начал нормально ходить. Т.е. на улице я хожу практически нормально(немного пошатывает, да и то не всегда),но в квартире при поворотах кидает.Речь более-менее восстановилась(читал где-то в течении года книги вслух). Но, опять же, иногда разговариваю отлично(хотя с интонациями трудности), иногда очень плохо(тихо и невнятно).
Короче, улучшения, в принципе, есть. Но уже начались возрастные ухудшения.После Нового Года бросил курить. Не курил полгода и набрал лишних килограмм 10-15...
Сейчас со мной случилась такая хрень: зацепил где-то простудного вируса и с июля месяца не могу полностью от него избавиться. Малейший сквозняк и уже болею. Кто-нибудь болел такой фигней? Кашель аж до рвоты. Если да, то посоветуйте,как вылечиться.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #32  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 1:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009 20:19
Сообщений: 45
Откуда: ukrain
Пункты репутации: 0
Всем привет. У меня все началось когда я начал шпарится ЭФФЕКТОМ в 2006 году впринципе симптомы, как и всех тянется речь заносит назад, но я лег в больничку и меня там поправили нормально все стало на свои места. После выписки я пол года неклолся ничем и никаких откатов. Потом же я опять начал и понеслось все по новой . в общем я кололся этой хренью около года. Но я как то мог с этим бороться , не знаю напрягался что ли - говорил нормально на людях и ходил тож неплохо, а вот дома все получалось гораздо хуже. Я даж на работу ходил хотя не было необходимсти . Знакомые постоянно делали змечания по поводу моего состояния ,но мне это было до одного места я продолжал колоться и вот в один прекрасный день умер мой товарищ который собственно и подсадил меня на эту гадасть . у меня как отрезало . я подвязал конкретно , но только с мулькой , а ширевом продолжал , и бухал по черному .Раз в полгода ложился в неврологию и нормально ся чухал , а вот год назад я вышел покурить на подъезд и покурил... короче потетерял сознание и упал вниз по лестнеце - итог перелом челюсти в трех местах сотресение мозгов и закрытая ч\м травма, до этого момента я уж почти год не лежал в болничке ,и после этого мое состояние резко ухудшилось ходил тока под ручку говарить почти не мог, тем более что два месяца стояли шины на зубах воще разучился говарить, получается уж 2 года не подлечивался , и стала нога болеть в тазобедренном суставе пью диклак хоть как то помагает , пол года ходил с палочкой , но щас вроде бы попускать начало по хате стал без трости гонять на днях собираюсь лечь в больничку надеюсь полегчает , а там видно будет . вобщето уже достоло год с квартиры не выходил , но я привык. Воттакая история не веселая %-)

_________________
Лучший способ организовать панику-попросить всех сохранять спокойствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #33  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 15:59 
Началось всё с винта гдето в 2000г когда начались проблемы с "белым" подсел на клдакт с ефектом... два с половиной года жесточайщей ингломании (в день по две-пять пачек) короче пока не закрыли. Тамто и начались проблемы: сначало немог ходить назад (один шаг назад и я наполу) это продолжалось всю "принудку" (3 года). После выписки опять стал двигатся винтом сначала жостко потом немнго попустился. Гдето 4 года назад стал замечать резкие ухудшения в походке кторые пргресируют и по сей день хотя я уже и завязал с винтом. Лекарства никакие непринимаю, из дома невыхожу, а если и выхожу то только на костылях и то только до ларька и обратно.
P.S. Может ктонить подскажет какиенить препараты которые реально помогают ходить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #34  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 0:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 984
Откуда: Нижний Новгород
Болею с ноября 98, как сейчас помню, как начались траблы со здоровьем - с работоты попёрли. А начиналось всё банально, пол года колдакт, эффект, колдар....(хотя я и принимал раньше более тяжёлые наркотики, но с них так не вставило ))) Сначала появилась шаткая походка, дальше-больше, ушла жена, нервы подорвались, и всё...Жизнь остановилась. Через пару лет начал передвигаться исключительно с помощью кого-нибудь (в основном матери). Сейчас, по истечении 12 лет, научился только говорить относитетельно нормально, раньше я вообще общался с помощью бумажки и ручки. Ну вот, вкратце и всё.

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #35  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010 9:43
Сообщений: 160
Изображения: 0
Откуда: Украина г.Измаил
Пункты репутации: 5
Болею с 2006 года .После эффекта ,на котором проторчал 1,5года.Вот уже 4 раза лежал в Харькове,и сделал вывод ,что лечиться бесполезно-это наш крест и нам его нести до конца жизни,а с другой стороны ,кто его знает ,как оно было бы если бы я не лечился.Тут на сколько я понял есть люди у которых ухудшения не прекращаются даже на 5-10 году болезни ,а у меня стоит на месте уже который год , скажем так- легкая форма


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #36  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 1:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 23:30
Сообщений: 22
Изображения: 9
Откуда: Кировоград
Пункты репутации: 10
У меня сначала на поправку пошло!Потом синька. кокос.шмаль.и все по новой заикаться начал, кидать со стороны в сторону!сейчас снова взялся за ум!мед.препараты не принимал, кроме витамин,бег,спорт.контрастный душ!бросил курить год!Главное желание!46
46 «Теперь ты леность должен отмести,—
Сказал учитель.— Лёжа под периной
Да сидя в мягком, славы не найти.

49 Кто без неё готов быть взят кончиной,
Такой же в мире оставляет след,
Как в ветре дым и пена над пучиной.

52 Встань! Победи томленье, нет побед,
Запретных духу, если он не вянет,
Как эта плоть, которой он одет!

_________________
Тот, кто борется, может не победить. Тот, кто не борется, не победит никогда.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #37  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1651
Откуда: Таврия,Украина
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
Baal

это что за постулаты? :D тебя видно слегка нахлобучило раз бегать можешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #38  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 23:30
Сообщений: 22
Изображения: 9
Откуда: Кировоград
Пункты репутации: 10
Andreus писал(а):
Baal

это что за постулаты? :D тебя видно слегка нахлобучило раз бегать можешь.


Кололся Эффектом, тифой,и не отказывался и от другого кайфа мулькой-грязь 1 год с 2008 по 2009 стабильно было такие дни что 200 кубов вливал в себя!Первые признаки заметил как вышел из поезда и кинуло в сторону!возможно мне помогло что на море попал сразу после завязки на весь сезон!
Надеюсь что прогрессировать не будет! правда я читал что окончательно тормозится болячка через 5 лет!

_________________
Тот, кто борется, может не победить. Тот, кто не борется, не победит никогда.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #39  СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010 21:22
Сообщений: 290
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 0- 1-2003
Пункты репутации: 66
10 лет примерно :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #40  СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 6:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009 16:59
Сообщений: 82
Откуда: Приморский край
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Пункты репутации: 36
Болею с 2001г., употребляла эфедрин в течении 2-х лет. В 2001 родители положили в наркологию, вышла от туда: нервный тик, ржачь без причины, замедленная речь, храмаю на правую ногу, равновесие теряю, заносы, плохой почерк. Единственное от чего избавилась за 10 лет это от нервного тика, ржачки, а остальное осталось при мне.На сегодняшний день когда встаю на правую ногу боль адская в коленном суставе, не знаю что делать,у кого такое было или есть отпишитесь пожалуйста. Боюсь в один прекрасный день просто не смогу вообще встать на правую ногу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #41  СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 9:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
АНЮТКА

у меня колено левое тож болело ужасно, да и щас, када ток встаю опять начало напоминать о себе немножко пока не расхожусь, но было время, да, вступить не мог на энту ногу.. чё тока не юзал, но реально помогла физиотерапия, сначала в поликлинике прошёл курс на каком то аппарате, отпустило полностью на какое то время, и магнитотерапия, опять же назначенная в отделении физиотерапии тока в другом месте, тож полностью эту боль снимает на довольно продолжительное время, тока похоже придётся энти курсы постоянно повторять или пока полностью не пройдёт, или пока я полностью не закончусь..)

зы: в мультипликации с 2000 года.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #42  СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009 16:59
Сообщений: 82
Откуда: Приморский край
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Пункты репутации: 36
alicclio
Спасибки за помощь :Rose: , у меня одно время побаливало, но потом отпускало, а сейчас ещё хуже стало и опухоль появилась. Зара надо валик к доктору. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #43  СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
АНЮТКА
Скорее всего мениск


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #44  СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
АНЮТКА
Такая же фигня как у тебя, только в левом тазобедренном суставе. Одна знакомая(врач) объяснила это деформацией сустава т.к. из-за сколиоза я большую часть массы тела,когда стою или поворачиваюсь, переношу на правую ногу. Так что стань перед зеркалом и посмотри, может у тебя тоже что-нибудь типа сколиоза.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет вашей ТЭ?
Ссылка на сообщение #45  СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
Отошли от темы!

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron