18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 16 июн 2024 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цераксон
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
ЦЕРАКСОН® (CERAXON)
CITICOLINUM Ferrer Internacional

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
р-р д/ин. 500 мг амп. 4 мл, № 3, № 5, № 10 Цитиколин 500 мг
р-р д/ин. 1000 мг амп. 4 мл, № 3, № 5, № 10 Цитиколин 1000 мг
р-р д/перорал. прим. 10 г/100 мл фл. 30 мл, № 1 Цитиколин 10 г/100 мл

Прочие ингредиенты: сорбитол, глицерин, нипагин, нипазол, глицеринформаль, натрия цитрат (дигидрат), натрия сахаринат, краситель 4Р пунцовый, эссенция клубничная, калия сорбат, кислота лимонная, вода очищенная.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

цитиколин стимулирует биосинтез структурных фосфолипидов мембран нейронов, что способствует улучшению функции мембран, в том числе функционированию ионообменных насосов и нейрорецепторов. Благодаря стабилизирующему действию на мембрану, цитиколин обладает противоотечными свойствами и уменьшает отек мозга. Цитиколин ослабляет выраженность симптомов церебральной дисфункции после таких патологических процессов, как черепно-мозговая травма или острые нарушения мозгового кровообращения. Цитиколин снижает уровень амнезии, улучшает состояние при когнитивных, сенситивных и двигательных расстройствах, также ослабляет выраженность симптомов, которые наблюдаются при гипоксии и ишемии мозга, включая ухудшение памяти, эмоциональную лабильность, нарушение способности выполнять обычные действия по самообслуживанию.
Цитиколин является природным соединением, содержащимся в организме человека, поэтому классические фармакокинетические исследования провести невозможно ввиду сложности количественного определения экзогенного и эндогенного цитиколина. В ходе фармакокинетического исследования определяли практически полное его всасывание в ЖКТ — менее 1% принятой дозы было выявлено в кале в течение 5 дней после приема препарата. Также было отмечено два пика радиоактивности в плазме крови, вследствие метаболизма в печени и кишечнике: первый — через 1 ч, второй — через 24 ч.
Биодоступность при пероральном и парентеральном пути введения практически одинакова. Выведение — очень медленное, преимущественно через органы дыхания и с мочой. После 5 сут приема было выявлено около 16% дозы препарата, что свидетельствует о включении остальной части дозы в процессы метаболизма.

ПОКАЗАНИЯ:

острая фаза нарушений мозгового кровообращения;
лечение осложнений и последствий нарушений мозгового кровообращения;
черепно-мозговая травма и ее последствия;
когнитивные, сенситивные, двигательные и неврологические расстройства, вызванные церебральной патологией дегенеративного и сосудистого генеза.

ПРИМЕНЕНИЕ:

р-р для перорального применения взрослым назначают внутрь по 200 мг (2 мл) 3 раза в сутки. Детям препарат можно назначать внутрь с момента рождения — по 100 мг (1 мл) 2–3 раза в сутки.
Длительность курса лечения зависит от тяжести поражения мозга. Минимальный рекомендованный период — 45 сут.
Доза препарата и срок лечения могут быть изменены врачом.
Препарат, предварительно смешанный с небольшим количеством воды, принимают с помощью дозирующего шприца. Необходимо промывать дозирующий шприц водой после каждого использования.
В/в или в/м введение
При острых и неотложных состояниях максимальный терапевтический эффект достигается при введении препарата в первые 24 ч.
В/в вводят медленно (длительность инъекции — 5 мин) или капельно (скорость инфузии — 40–60 капель в минуту).
Лечение начинают с назначения препарата в течение первых 2 нед по 500–1000 мг (в зависимости от состояния больного) 2 раза в сутки в/в. Затем — по 500–1000 мг 2 раза в сутки в/м. Максимальная суточная доза — 2000 мг. В случае необходимости лечение продолжают препаратом в форме р-ра для перорального применения. Рекомендованный срок курса лечения, при котором отмечают максимальный терапевтический эффект, составляет 12 нед.
Детям рекомендовано назначать Цераксон в форме р-ра для перорального применения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

не следует назначать препарат пациентам с высоким тонусом парасимпатической нервной системы.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в единичных случаях Цераксон может стимулировать парасимпатическую нервную систему, а также оказывать кратковременное гипотензивное действие.
Длительное применение цитиколина не сопровождалось токсическими эффектами, независимо от способа введения препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

возрастных ограничений к пероральному применению препарата нет.
Период беременности и кормления грудью. Хотя доказательств риска для плода при применении препарата получено не было, в период беременности лекарственный препарат применяют только тогда, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск. Данных о поступлении цитиколина в грудное молоко нет и его действие на плод неизвестно.
Влияние на способность управлять автотранспортными средствами и работать со сложными механизмами. Цитиколин не влияет на способность управлять автотранспортными средствами и работать со сложными механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

цитиколин усиливает эффект леводопы. Препарат не следует назначать одновременно с лекарственными средствами, содержащими меклофеноксат.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи не описаны, учитывая низкую токсичность препарата даже при превышении терапевтических доз.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 30 °С; срок годности — 3 года.

В целом описание интересное, смущает противопоказание...
Кто-нибудь пробовал?

_________________
Ку-ку


Последний раз редактировалось Марсианин 12 ноя 2010 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 2:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009 0:58
Сообщений: 326
Откуда: Италия
Пункты репутации: 48
Проходил курс дважды. 1 внутривенно по 1000е 10 капельниц. 2й раз внутримышечно по 1000е в день в течении 4х мес
Результата 0 выброшенные деньги на ветер йопть :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 4:38 
И я проходил. 4 раза внутривенно по 1000е 12 капельниц.
Ситуация как у viziter. Только денег жалко.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010 5:28 
Попытка №2 писал(а):
viziter
ochenьdobr
Не мудрено, что не помогло. Смотрим внимательно показания.
Марсианин писал(а):
двигательные и неврологические расстройства, вызванные церебральной патологией дегенеративного и сосудистого генеза

(сужение сосудов => двигательные растройства)


Да, но здесь на уРкаине это (я так понял) является чуть ли не панацеей от "мультяшной" болячки. Его тулят ВСЕМ мультам. А результата 0. Видимо, это приносит немалые дивиденты эскулатам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010 9:43
Сообщений: 160
Изображения: 0
Откуда: Украина г.Измаил
Пункты репутации: 5
Я хочу вас спросить а ухудшения были во время приема?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
ochenьdobr писал(а):
Да, но здесь на уРкаине это (я так понял) является чуть ли не панацеей от "мультяшной" болячки. Его тулят ВСЕМ мультам.


не знаю, мне никогда не выписывали...

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:28
Сообщений: 145
Откуда: Чернигов
Пункты репутации: 52
мне он помог буквально на неделю

_________________
.......................................................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008 21:56
Сообщений: 414
Откуда: Закарпатье-Гиперборея
Пункты репутации: 139
masyny писал(а):
Я хочу вас спросить а ухудшения были во время приема?


Я когда его колол,то мне сразу стало хуже на 2-3дня.А потом только улучшение,но не на долго.
masyny
Сколько ты уже капель поставил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010 9:43
Сообщений: 160
Изображения: 0
Откуда: Украина г.Измаил
Пункты репутации: 5
Я ж его не капал а мешал с водой из расчета на 15 кубов воды 1 гр 2 раза в день десять дней по вене а счас колю по жопе тоже по 1гр два раза в день только без воды состояние мое нельзя сказать что прямо хуево но ухудшения все равно чувствуется пропульсия усилилась да ис равновесием определенные проблемы.Я думаю так доколю еще 2 дня по жопе ибуду ждать если хоть какието улучшения пойдут то продолжу в виде сиропа а если нет то не буду хапать его больше вообще

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Здесь есть люди которым ЦЕРАКСОН помогал на несколько дней а есть которым он вообще не помогал так вот я считаю что тем у кого была позитивная реакция стоит подсесть на это лекарство хотябы раз в пол года проходить курс если нет возможности чаще ведь речь идет о восстановлении нервных клеток а это как извесно процес не 10 дней я ни кому ни чего не советую тк я не врач


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 23:43 
Улитка писал(а):
не знаю, мне никогда не выписывали...


мне лечащий врач сказал, что его должны давать всем с нашей проблемой, т.к. лучшего лекарства для восстановления клеток еще не придумали


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 0:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
ochenьdobr
ну тыж постом выше сам озвучил отчего он так его преподносит..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
ochenьdobr писал(а):
что его должны давать всем с нашей проблемой, т.к. лучшего лекарства для восстановления клеток еще не придумали


Кто кому чего должен?) Есть ли люди, у которых надолго улучшилось состояние после его приема? Если почитать сопроводиловки к лекарствам, то вообще нам и пирацетам должен офигительно помогать...

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010 9:43
Сообщений: 160
Изображения: 0
Откуда: Украина г.Измаил
Пункты репутации: 5
Улитка писал(а):
Есть ли люди, у которых надолго улучшилось состояние после его приема?

Я думаю нет во всяком случае я делаю такой вывод на основании выше прочитанного для того чтобы это лекарство подействовало на должном уравне по моему мнению нужно две вещи первое это чтобы этот препарат подходил данному человеку а второе это длительность лечения


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 20:26 
Улитка писал(а):
Кто кому чего должен?


У врачей есть схемы лечения каждой болячки. Вот и в нашем случае у них есть такая схема. Я о схеме лечения, Улитка, а не о том, что кто-то кому-то что-то должен!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: