Mulke.net - лечение токсической энцефалопатии
https://mulke.net:443/

Инвалидность
https://mulke.net:443/viewtopic.php?f=7&t=1647
Страница 1 из 1

Автор:  Хухр-Мухр [ 19 фев 2025 1:46 ]
Заголовок сообщения:  Инвалидность

Тут недавно кто-то спрашивал насчет получения инвалидности. Были споры и устаревшая информация. В России с 19 года ввели что-то типа бальной системы, каждая болячка дает сколько-то баллов, например мигрень - 5 баллов, нарушение речи 7 баллов, отсутствие мизинца на правой ноге - 3 балла, потом эти баллы суммируют и на основании суммы всех недомоганий назначают группу.
Да, и ампутантов запретили гонять по несколько раз на комиссии, нет ноги, дают бессрочную группу сразу.

Еще ковид помог, во времена изоляции попробовали заочно присуждать группы, понравилось им это дело, и сейчас, насколько я знаю, необязательно ехать на МСЭ, просто собираешь все необходимые справки по врачам, потом их отправляют на МСЭ, и заочно назначают группу. Розовую справку присылают по почте.
А если не лень и позволяет физическое состояние, то можешь лично сгонять и пройти эту комиссию.

Как я переоформлял со второй группы на первую
По ряду причин самочуха у меня ухудшилась ощутимо, и прилетев в Россию, я захотел попасть на прием к невропатологу, зашел на сайт поликлиники, а там к неврологу нет записи. А вставать в 6 утра, ехать в центр города, стоять очередину, и потом еще где-то тусить пол дня, а то и целый день, т.к. на какое время таллончик дадут никому не ведомо, у меня ни желания, ни сил не было.
Решил я вызвать невролога на дом, позвонил в поликлинику, там мне сказали, что хер мне, а не невролог на дом, договаривайтесь с ним лично (за деньги знамо дело, и то, что бы договориться лично, надо сначала на прием попасть), я что-то психанул маленько и накатал письмо в минздрав областной, описал там ситуацию, и что не могу попасть к неврологу хотя очень надо, и вообще мне надо группу инвалидности перегруппировать.

Кляуза сработала на отлично, через несколько дней ко мне домой приехала терапевт, посмотрела на меня, предложила лечь в отделение сестринского ухода, что бы не я бегал по врачам, а врачи ко мне сами приходили, позвонила главрачу, договорилась насчет моей госпитализации, через пару дней приехала за мной на скорой, отвезли в больничку, там за две недели меня осмотрели все нужные специалисты, взяли все анализы, кардиограмму сняли. Отправили все заключения в МСЭ, а я уехал домой, через неделю, или может две, в почтовом ящике лежала новая розовая справка.

Но это все зависит от области, где-то нормально все проходит, где-то со скрипом. Ну и вообще от врачей. Ко мне отнеслись прям очень хорошо, не исключено конечно, что из-за того, что я нажаловался на них.

Таблица, по которой можно примерно определить какая группа тебе светит.

Автор:  TUMIK [ 19 янв 2026 15:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

У меня похоже сняли инвалидность , в гос услугах пришло письмо с таким содержанием , экспертиза должна была быть и вот ответ меня озадачил , как быть куда обращаться подскажите ?
Изображение

Автор:  Andreus [ 19 янв 2026 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

TUMIK
у меня тоже непонятно что происходит.пенсию по инвалидности выплатили перед НГ,а основную сумму нет.телефоны пенсионного не работают

Автор:  TUMIK [ 19 янв 2026 17:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

хер поймешь эти гос услуги, вот только что пришло новое письмо что дали бессрочную группу . :Yahoo!:

Автор:  vasya [ 21 янв 2026 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

TUMIK писал(а):
хер поймешь эти гос услуги, вот только что пришло новое письмо что дали бессрочную группу . :Yahoo!:

Какую?

Автор:  TUMIK [ 22 янв 2026 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

vasya
первую

Автор:  vasya [ 24 янв 2026 4:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

TUMIK
Ништяк! Ау меня в поликлинике сначала 10 лет не давали направление на МСЭК, а потом когда дали, сказали приезжайте в больницу сами )) :D Дурдом короче у нас в стране

Автор:  TUMIK [ 24 янв 2026 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

vasya
а диагноз какой был написан ? у меня общее заболевание .

Автор:  vasya [ 25 янв 2026 2:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

TUMIK
В справке тоже общее заболевание.

Автор:  Реквием [ 25 янв 2026 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

TUMIK
Общее заболевание многим пишут, не обязательно нашему брату.
В эту категорию влазит все что приобретено не на службе или в труде.
Что такое "общее заболевание" в справке об инвалидности?

Согласно Постановлению № 588, причиной инвалидности может быть:
— общее заболевание,
— трудовое увечье,
— профессиональное заболевание,
— заболевание, полученное в период военной службы,
— инвалидность с детства
— и некоторые другие основания.

Общее заболевание — это все болезни, которые:
— возникли в обычной жизни,
— не связаны с работой на вредном производстве,
— не связаны со службой,
— не являются врождёнными.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/