Чертежи эскизные Боковой вид.Bonch писал(а):Как оцифрую - выложу.
[img][img]https://i.postimg.cc/2Sky8NG0/20200118-235407.jpg[/img]picture sharing[/img]
[img][img]https://i.postimg.cc/bNNdqj33/20200118-235511.jpg[/img]uploading image[/img]
Модераторы: T-80, pantera, КалибриЯ, OFITSER58, Фантазия, Ice
Чертежи эскизные Боковой вид.Bonch писал(а):Как оцифрую - выложу.
Я в 12 лет варил электродом, работал на токарном и фрезерном, на дизеле клапана регулировал и форсунки опрессовывал, электропроводку прокладывал, на тросах огоны заделывал, про окраску и прочее не говорю.дмитрий писал(а):...а ты тряпки маслянные подавал...
Я уже писал, что в 97-м купил убитый IOR митонник "Нева-1" (специально указываю конкретные названия, чтобы интересующиеся проGoogl'ить могли), за два сезона его отремонтировал/перестроил и ходил две навигации. Но фотоделом не увлекался, а цифры ещё не было. В 2000г продал и стал ударно работать на финансирование нового проекта, но пиздец подкрался незаметно...дмитрий писал(а):...было бы любопытнее посмотреть на твои работы, пусть и менее величественные даже. ты вроде писал пару лет назад что шлюпку проектировать начал
Спасибо! (если это не сарказм)Sugler писал(а):Bonch
Круто! Нет слов...
Не, какой сарказм, у меня тоже слов нет, как представлю МАСШТАБ всего этого дела!Bonch писал(а):Спасибо! (если это не сарказм)Sugler писал(а):Bonch
Круто! Нет слов...
Меня родители с 6-ти месячного возраста брали в яхт-клуб на мотолодку. Я в младенчестве при малейшем шуме просыпался и верещал, а на лодке на ходу лежал на кормовом сиденье и спал сладко под шум и вибрацию двух "Вихрей". А с 10-ти лет, пока мои друзья в пионерлагерях и по деревням у бабушек-дедушек груши охерачивали, я все летние каникулы проводил на постройке нашего судна, на РЭБ (ремонтно-эксплуатационной базе) флота, где отец работал электромехаником+токарем/фрезеровщиком 6-го разряда. А там и цеха производственные были, суда технического флота - водолазные боты, буксиры, шаланды, плавкраны, земснаряды, лихтеры, понтоны и рефулёры, и много чего интересного, так что многие навыки/знания/опыт удалось приобрести. Общался там со взрослыми дядьками на равных, в сентябре в школе мои ровесники мне детишками убогими казались. Зимой учил матчасть, технической литературы дома полно было.дмитрий писал(а):офигенный у тебя батя. для того века это невероятные достижения в таком возрасте.
я в 12 лет с пацанами по стройкам лазил да девок за косички дергал
Это да, 6 лет весна-лето-осень, мы с Папой всё свободное время проводили на лодке, все выходные, отпуска и каникулы. А отец ещё и вечерами, после работы занимался. Все деньги - туда, в проект вкладывали. Но это всё в удовольствие, не из под палки же... Некоторые крутили пальцем у виска, ...и доносы в ОБХСС были, приезжали опера - проверяли. Но у нас всё чётко было, легально оформлено, бумаги до сих пор в моём архиве лежат.Фантазия писал(а):Не, какой сарказм, у меня тоже слов нет, как представлю МАСШТАБ всего этого дела!
НостальгияBonch писал(а):Это да, 6 лет весна-лето-осень, мы с Папой всё свободное время проводили на лодке, все выходные, отпуска и каникулы. А отец ещё и вечерами, после работы занимался. Все деньги - туда, в проект вкладывали. Но это всё в удовольствие, не из под палки же... Некоторые крутили пальцем у виска, ...и доносы в ОБХСС были, приезжали опера - проверяли. Но у нас всё чётко было, легально оформлено, бумаги до сих пор в моём архиве лежат.Фантазия писал(а):Не, какой сарказм, у меня тоже слов нет, как представлю МАСШТАБ всего этого дела!
Потом, когда закончили - полностью достроили, от родственников и знакомых отбоя не было, каждые выходные гостей катали. Ещё запомнился такой момент, когда в разговорах я упоминал, что у нас есть маломерное судно "катер" люди иногда задавали идиотские вопросы, типа: "А как вы его на море возите?", меня это выстёгивало, не знал что на это ответить.
